в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.01.93 N 2 "О ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.01.93 N 2 "О ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 1992 г. N 973 "О таможенном режиме при осуществлении торгово-экономических связей Российской Федерации с государствами-участниками Содружества Независимых Государств". приказано:

1. До 1 февраля 1993 года не взимать экспортные пошлины с товаров, вывозимых с территории Российской Федерации на территорию государств-участников Содружества Независимых Государств.

2. С 1 февраля 1993 года на товары, вывозимые с территории Российской Федерации на территорию государств-участников СНГ, распространить экспортный тариф, введенный приказом ГТК России N 603 от 11 декабря 1992 г.

Товары, поставляемые для государственных нужд на клиринговой или взаимосвязанной основе в соответствии с межправительственными соглашениями о торгово-экономическом сотрудничестве в 1993 г. с Республикой Армения, Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Республикой Кыргызстан, Республикой Молдова, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан и Украиной и реализуемые федеральной контрактной корпорацией " Росконтракт" и компанией " Росагрохим" в пределах объемов, предусмотренных в этих соглашениях, экспортными пошлинами не облагать.

3. Управлению таможенных платежей ( Саратов), Управлению организации таможенного контроля ( Васильев), Таможенно-тарифному управлению ( Кудряшев), Управлению таможенной статистики и анализа ( Лисов) и ГНИВЦ ГТК РФ ( Чеботов) в срок до 12 января с. г. разработать и довести до таможен порядок оформления документации, позволяющий таможенной службе осуществлять контроль за прохождением товаров, освобожденных от обложения экспортными пошлинами.

4. Товары, ввозимые в Российскую Федерацию из Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан и Украины, импортными пошлинами не облагать до вступления в силу межправительственных соглашений о свободе торговли или других соглашений, предусматривающих отказ от применения импортных пошлин во взаимной торговле, но не позднее, чем до 1 февраля 1993 года.

Изменение режима таможенного обложения товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации из указанных стран, будет доводиться до таможен соответствующими приказами ГТК России.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя ГТК России В.Ф. Кругликова.

Председатель
Государственного таможенного комитета
Российской Федерации
А.С.КРУГЛОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.01.93 N 2 "О ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.01.93 N 2 "О ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.01.93 N 2 "О ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 06.01.93 N 2 "О ТАМОЖЕННОМ РЕЖИМЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И ГОСУДАРСТВАМИ-УЧАСТНИКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ"