Последнее обновление: 12.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.01.93 "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 2 ИНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 1992 Г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.01.93 "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 2 ИНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 1992 Г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 февраля 1993 г. N 140
В соответствии с Законом Российской Федерации от 22 декабря 1992 г. N 4178-1 "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах" в Инструкцию Государственной налоговой службы Российской Федерации от 26 марта 1992 г. N 9 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на доходы от страховой деятельности" вносятся следующие изменения и дополнения:
1. В раздел V " Льготы по налогу":
1.1. Пункт 11 дополняется подпунктом "в" следующего содержания "в) затрат на техническое перевооружение, а также на строительство и реконструкцию объектов социальной инфраструктуры".
Эта льгота применяется к страховым организациям, осуществляющим мероприятия по развитию собственной основной деятельности, а также строительство и реконструкцию принадлежащих им объектов социальной инфраструктуры при условии полного использования сумм начисленного износа (амортизации) на последнюю отчетную дату.
При определении понятий технического перевооружения, реконструкции и других следует руководствоваться письмом Госплана СССР, Госстроя СССР, Стройбанка СССР и ЦСУ СССР от 8 мая 1984 г. N НБ-36Д/23-Д/144/6-14 с учетом изменений, внесенных письмами Госплана СССР, Госстроя СССР, Стройбанка СССР и ЦСУ СССР от 6 февраля 1985 г. N НБ-8-Д/4-Д/51/6-2-14/108 и от 25 октября 1985 г. N ЛБ-52-Д/68-Д/342/6-14, доведенных письмом Минфина СССР от 29 мая 1984 г. N 80 " Об определении понятий нового строительства, расширения, реконструкции и технического перевооружения действующих предприятий", и изменений к нему, доведенных письмом Минфина СССР от 11 февраля 1986 г. N 30.
При определении объектов, относящихся к объектам социальной инфраструктуры, следует руководствоваться Инструкцией Госкомстата СССР от 26 июня 1991 г. N 133 " Основные положения о порядке составления статистической отчетности по капитальному строительству".
1.2. После пункта 13 раздел дополняется пунктами 14 и 15 следующего содержания:
"14. Для страховых организаций, получивших в предыдущем году убыток (по данным годового бухгалтерского отчета), часть доходов, направленных на его покрытие, освобождается от уплаты налога в течение последующих пяти лет (при условии полного использования на эти цели средств резервного и других аналогичных по назначению фондов, создание которых предусмотрено законодательством).
15. Налоговые льготы, установленные пунктами 11 и 14 настоящего раздела, не должны уменьшать фактическую сумму налога, начисленную без учета льгот более чем на 50 процентов".
2. Пункты с 14 по 37 считаются соответственно пунктами с 16 по 39.
3. Настоящие изменения и дополнения вводятся в действие с 1 января 1993 года.
Руководитель Государственной налоговой службы
Российской Федерации
И.Н.ЛАЗАРЕВ
Согласовано
Заместитель министра финансов
Российской Федерации
С.В.ГОРБАЧЕВ
На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.01.93 "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 2 ИНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 1992 Г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.01.93 "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 2 ИНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 1992 Г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.01.93 "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 2 ИНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 1992 Г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 29.01.93 "ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 2 ИНСТРУКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 МАРТА 1992 Г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"