в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 29.07.2002 N 299 (ред. от 12.08.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 12.08.2009 Подробная информация

ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 29.07.2002 N 299 (ред. от 12.08.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 августа 2002 г. N 3721


Приказ

(в ред. Приказа Росрыболовства от 12.08.2009 N 710)

В соответствии с пунктом 2 статьи 56 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации (Сборник законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, ст. 2207), приказываю:

Утвердить прилагаемые Условия, на которых иностранные граждане и лица без гражданства могут входить в состав экипажа судна рыбопромыслового флота, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации.

Председатель Комитета
Е.НАЗДРАТЕНКО

Приложение

Приложение
к Приказу
Госкомрыболовства России
от 29 июля 2002 г. N 299

УСЛОВИЯ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Росрыболовства от 12.08.2009 N 710)

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства для работы на судне рыбопромыслового флота, плавающем под Государственным флагом Российской Федерации, осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими вопросы привлечения и использования в Российской Федерации иностранной рабочей силы, при соблюдении следующих условий:

1. В соответствии с пунктом 1 статьи 56 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства не могут занимать на судне рыбопромыслового флота, плавающем под Государственным флагом Российской Федерации (далее именуется - судно), должности капитана (капитана - директора), старшего помощника капитана, старшего (главного) механика и радиоспециалиста.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимаемые на работу на судно, должны иметь уровень профессиональной подготовки и компетентности, соответствующий требованиям, предъявляемым нормативными правовыми актами Российской Федерации к лицам, замещающим должности, на занятие которых претендуют иностранные граждане и лица без гражданства.

Уровень профессиональной подготовки и компетентности иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых на работу на судно, подтверждается следующими документами:

действительным дипломом, квалификационным свидетельством, специальным свидетельством (дипломом) специалиста, выданным капитанами морских портов, или действительным дипломом, квалификационным свидетельством, специальным свидетельством (дипломом) специалиста, выданными уполномоченными органами государства - участника Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года с поправками к этой Конвенции 1995 года (далее именуется - Конвенция ПДНВ 78/95) <*>, при наличии подтверждений, удостоверяющих их признание, выданных капитанами морских портов;

(в ред. Приказа Росрыболовства от 12.08.2009 N 710)

документом о морском или специальном образовании, подтверждающим возможность занятия соответствующей должности на судах рыбопромыслового флота, - при необходимости.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимаемые на работу на судно, должны владеть русским языком в объеме, обеспечивающем надлежащее выполнение ими своих служебных обязанностей по занимаемой должности.

4. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимаемые на работу на судно, должны иметь соответствующие документы, подтверждающие их пригодность к такой работе по состоянию здоровья, выданные в соответствии с правилами, утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации.

В случае найма иностранного гражданина или лица без гражданства для работы в качестве члена экипажа, при нахождении судна за пределами территории Российской Федерации, он должен иметь документ, подтверждающий пригодность к работе на море, соответствующий требованиям Конвенции Международной организации труда N 73 "Конвенция о медицинском освидетельствовании моряков" <*> и N 113 "Конвенция о медицинском осмотре рыбаков" <*>.


<*> Ратифицированы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 июня 1969 г. N 3962-VII.

5. Иностранные граждане и лица без гражданства, принимаемые на работу на судно, должны иметь следующие документы, удостоверяющие их личность:

действительные удостоверения личности моряка, предусмотренные Конвенцией Международной организации труда N 108 "Конвенция о национальных удостоверениях личности моряков" <*>, выданные компетентными властями иностранных государств, - для работы на судах заграничного плавания;


<*> Ратифицированы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 июня 1969 г. N 3962-VII.

действительные удостоверения личности моряков, предусмотренные Конвенцией Международной организации труда N 108 "Конвенция о национальных удостоверениях личности моряков", или действительный национальный заграничный паспорт или вид на жительство, признаваемый Российской Федерацией в качестве документов, удостоверяющих личность на территории Российской Федерации, - для работы на судах, не являющихся судами заграничного плавания.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 29.07.2002 N 299 (ред. от 12.08.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 29.07.2002 N 299 (ред. от 12.08.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 29.07.2002 N 299 (ред. от 12.08.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 29.07.2002 N 299 (ред. от 12.08.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ И ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА МОГУТ ВХОДИТЬ В СОСТАВ ЭКИПАЖА СУДНА РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА, ПЛАВАЮЩЕГО ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"