в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.07.95 N 467 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМЫ ПРАВА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТ. 273 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.07.1995 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.07.95 N 467 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМЫ ПРАВА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТ. 273 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 августа 1995 г. N 923


В соответствии с положениями статьи 5 Закона Российской Федерации "О валютном регулировании и валютном контроле", п. 8 Указа Президента Российской Федерации от 14.06.92 N 629 "О частичном изменении порядка обязательной продажи части валютной выручки и взимания экспортных пошлин", а также п. 2.1 Инструкции ГТК России и Банка России от 12 октября 1993 г. N 01-20/10283 и N 19 (соответственно) "О порядке осуществления валютного контроля за поступлением в Российскую Федерацию валютной выручки от экспорта товаров" приказываю:

1. При осуществлении таможенного и валютного контроля и таможенного оформления товаров, вывозимых с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта по внешнеторговым договорам купли - продажи, предусматривающим расчеты в валюте иной, чем валюта Российской Федерации, исходить из того, что обязательное зачисление в установленном порядке на счета в уполномоченных банках всей валютной выручки от экспорта товаров в определенные законодательством сроки исполнения текущих валютных операций либо в сроки, определенные Центральным банком Российской Федерации для валютных операций, связанных с движением капитала (если иное не разрешено Центральным банком Российской Федерации), является требованием таможенного режима экспорта наряду с иными требованиями, установленными статьей 98 Таможенного кодекса Российской Федерации.

2. В случае невыполнения требования, указанного в п. 1 настоящего Приказа, таможенным органам решать вопрос о заведении и принятии к производству в отношении лиц, осуществивших экспорт товаров и не обеспечивших принятие мер к получению и зачислению валютной выручки от экспорта товаров на их счета в уполномоченных банках, дела о нарушении таможенных правил по ст. 273 Таможенного кодекса Российской Федерации. При этом объектом правонарушения считать только тот товар либо его часть, валютная выручка от экспорта которого не была зачислена в установленном порядке на счета в уполномоченных банках.

3. Начальнику Управления валютного контроля Кутепову А.Н., начальнику Управления по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Ванину М.В. не реже одного раза в квартал информировать руководство ГТК России о ходе работы таможенных органов по привлечению экспортеров к ответственности по ст. 273 Таможенного кодекса Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя ГТК России В.И. Мещерякова.

Председатель Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации
А.С.КРУГЛОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.07.95 N 467 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМЫ ПРАВА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТ. 273 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.07.95 N 467 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМЫ ПРАВА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТ. 273 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.07.95 N 467 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМЫ ПРАВА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТ. 273 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 24.07.95 N 467 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМЫ ПРАВА, УСТАНОВЛЕННОЙ СТ. 273 ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"