в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 "О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 27.11.2009 Подробная информация

РЕШЕНИЕ Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 "О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Межгосударственный Совет Евразийского экономического сообщества (высший орган таможенного союза) на уровне глав государств решил:

1. В соответствии с Протоколом о порядке вступления в силу международных договоров, направленных на формирование договорно-правовой базы таможенного союза, выхода из них и присоединения к ним от 6 октября 2007 года считать вступившими в силу с 1 января 2010 года:

Соглашение о единых мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран от 25 января 2008 года;

Соглашение о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 года;

Соглашение о правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами от 9 июня 2009 года.

2. Утвердить:

Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (приложение N 1);

: Приложение N 1 включено в систему отдельным документом

Положения о применении ограничений (приложение N 2(не приводится)).

3. Передать Комиссии таможенного союза полномочия, предусмотренные международными договорами, указанными в пункте 1 настоящего Решения, с даты настоящего Решения.

4. Комиссии таможенного союза в срок до 1 июня 2010 года утвердить единую форму заключения (разрешительного документа), предусмотренного положениями о применении ограничений, указанными в пункте 2 настоящего Решения.

5. Комиссии таможенного союза в срок до 1 июля 2010 года рассмотреть основания для введения количественных ограничений, кроме исключительного права, предусмотренных единым перечнем товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - участниками таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, применяемых в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации в одностороннем порядке, и обеспечить их отмену или введение в отношении таких товаров единых мер регулирования на таможенной территории таможенного союза.

6. Установить, что запреты и ограничения в торговле товарами с третьими странами, направленные на выполнение обязательств, связанных с введением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер или проведением соответствующих расследований, а также на реализацию ответных мер, применяются в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации в соответствии с национальным законодательством.

7. Республике Казахстан не позднее 1 июля 2010 года обеспечить реализацию Положения о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного союза и вывоза с таможенной территории таможенного союза драгоценных металлов, драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, происходящих из Республики Казахстан.

8. Установить, что до присоединения таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в качестве региональной организации экономической интеграции к Международной схеме сертификации необработанных природных алмазов, перемещение алмазов (коды ТН ВЭД ТС 7102 20 000 0 (только ввоз), 7102 21 000 0, 7102 31 000 0) через государственные границы государств - участников таможенного союза внутри территории таможенного союза осуществляется с учетом требований Международной схемы сертификации необработанных природных алмазов.

9. Республика Беларусь, Республика Казахстан, Российская Федерация не применяют лицензирование и количественные ограничения во взаимной торговле, за исключением сахара белого (коды ТН ВЭД ТС 1701 99 100 и 1701 99 900), поставляемого в срок до 1 апреля 2010 года из Республики Беларусь и Российской Федерации в Республику Казахстан.

10. Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации в срок до 1 июля 2010 года обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты глав государств и правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации и в законодательные акты Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в связи с вступлением в силу международных договоров, указанных в пункте 1 настоящего Решения, и передачей Комиссии таможенного союза определенных ими полномочий.

11. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обеспечить опубликование настоящего Решения, а также решения Комиссии таможенного союза по единому нетарифному регулированию таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации в официальных изданиях в соответствии с законодательством государств - участников таможенного союза.

Члены Межгосударственного Совета:

От Республики Беларусь
А.ЛУКАШЕНКО

От Республики Казахстан
Н.НАЗАРБАЕВ

От Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен РЕШЕНИЕ Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 "О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РЕШЕНИЕ Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 "О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РЕШЕНИЕ Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 "О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РЕШЕНИЕ Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19 "О ЕДИНОМ НЕТАРИФНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"