в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Госкомстата РФ N 141, Госналогслужбы РФ N ВГ-3-13/49 от 25.07.95 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ"
действует Редакция от 25.07.1995 Подробная информация

ПРИКАЗ Госкомстата РФ N 141, Госналогслужбы РФ N ВГ-3-13/49 от 25.07.95 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ"

В целях обеспечения полноты и повышения объективности информации, необходимой для построения системы национальных счетов и экономических балансов и характеристики налогооблагаемой базы, приказываем:

1. Осуществлять проведение работ по следующим направлениям:

подготовка ежегодных протоколов и планов двухстороннего сотрудничества в области статистики;

проведение совместных коллегий по вопросам, представляющим взаимный интерес;

ведение Государственного статистического регистра юридических лиц и их обособленных подразделений (ГОСТАР) во взаимодействии с Реестром налогоплательщиков Госналогслужбы России с целью обеспечения единства учета и идентификации юридических лиц, их обособленных подразделений и индивидуальных предпринимателей независимо от форм собственности на базе общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации;

обмен информацией, имеющейся в базах данных статистических и налоговых органов;

проведение совместных работ по поддержанию в актуальном состоянии данных ГОСТА Ра и реестра налогоплательщиков;

проведение совместных методологических, статистических, организационных и технических работ, обеспечивающих развитие соответствующих информационно-вычислительных систем;

согласование нормативных и инструктивно-методологических документов, касающихся совместной деятельности;

проведение совместных совещаний специалистов и осуществление контроля за реализацией совместных планов работы;

координирование взаимодействия между территориальными органами государственной статистики и налоговыми органами.

2. Определить следующие функции сторон по выполнению настоящего Приказа:

2.1. Структурным подразделениям центрального аппарата Госкомстата России, ВЦ Госкомстата России и территориальным органам государственной статистики обеспечить:

согласование состава статистических работ, включаемых в Федеральную программу статистических работ, в части характеристики объектов налогообложения и оценки налогооблагаемой базы;

сбор и обработку государственной статистической отчетности юридических лиц и их обособленных подразделений по программам и в сроки, согласованные с Госналогслужбой России;

утверждение в установленном порядке форм отраслевого (ведомственного) государственного статистического наблюдения по предложениям Госналогслужбы России;

разработку совместно с Госналогслужбой России порядка сбора и обработки годовой бухгалтерской отчетности в органах государственной статистики и представления сводной информации Госналогслужбе России по согласованной программе и срокам;

представление налоговым органам разрабатываемой органами государственной статистики в соответствии с Федеральной программой статистических работ информации, необходимой для реализации государственной налоговой политики (по согласованному перечню).

2.2. Структурным подразделениям центрального аппарата Госналогслужбы России, ГНИВЦ Госналогслужбы России и территориальным налоговым органам обеспечить:

представление органам государственной статистики по согласованной программе и срокам данных налоговой статистики, а также иной информации, необходимой Госкомстату России для построения системы национальных счетов и экономических балансов;

представление органам государственной статистики на регулярной основе сведений о числе и составе налогоплательщиков с распределением по территориям, формам собственности, отраслям экономики;

разработку совместно с Госкомстатом России порядка сбора и обработки годовой бухгалтерской отчетности в органах государственной статистики.

3. Установить, что обмен информацией между статистическими и налоговыми органами осуществляется на безвозмездной основе как на бумажных носителях, так и в автоматизированном режиме по согласованной технологии.

4. Информационное взаимодействие между Госкомстатом России и Госналогслужбой России осуществляется в соответствии с ежегодными организационными планами работ, утверждаемыми по соответствующим уровням.

5. Для решения организационных, методологических и программно-технологических вопросов информационного взаимодействия образовать рабочую группу из специалистов Госкомстата России и Госналогслужбы России.

Рабочей группе поручить:

подготовку организационного плана работ по информационному взаимодействию между статистическими и налоговыми органами на 1996 г., имея в виду необходимость обмена информацией в области налогообложения, финансово-хозяйственных операций налогоплательщиков, разработки методических вопросов исчисления объемов теневой экономики, системы показателей налоговой статистики, а также разработку вопросов демографии юридических лиц и их обособленных подразделений на основе актуализации баз данных ГОСТАР и реестра налогоплательщиков;

подготовку предложений по составу статистических работ, включаемых в Федеральную программу статистических работ на 1996 г., а также по составу сводной информации, выпускаемой Госкомстатом России по показателям, представляющим интерес для налоговых органов;

подготовку предложений по составу ведомственной информации, получаемой и разрабатываемой в системе Госналогслужбы России, представляемой в органы государственной статистики.

6. Территориальным органам государственной статистики и территориальным налоговым органам принять настоящий приказ к исполнению и издать в месячный срок соответствующие приказы по организации взаимодействия.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя председателя Госкомстата России Далина В.В. и первого заместителя руководителя Госналогслужбы России Потапова В.И.

Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по статистике
Ю.А.ЮРКОВ

Руководитель Государственной
налоговой службы
Российской Федерации
В.В.ГУСЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Госкомстата РФ N 141, Госналогслужбы РФ N ВГ-3-13/49 от 25.07.95 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Госкомстата РФ N 141, Госналогслужбы РФ N ВГ-3-13/49 от 25.07.95 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Госкомстата РФ N 141, Госналогслужбы РФ N ВГ-3-13/49 от 25.07.95 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Госкомстата РФ N 141, Госналогслужбы РФ N ВГ-3-13/49 от 25.07.95 "ОБ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ И НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ"