в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Минфина РФ N 91, Госналогслужбы РФ N ПВ-4-03/51Н от 18.08.95 "О НЕВКЛЮЧЕНИИ В СОВОКУПНЫЙ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНО ВЫДАННОГО УГЛЯ"
действует Редакция от 18.08.1995 Подробная информация

ПИСЬМО Минфина РФ N 91, Госналогслужбы РФ N ПВ-4-03/51Н от 18.08.95 "О НЕВКЛЮЧЕНИИ В СОВОКУПНЫЙ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНО ВЫДАННОГО УГЛЯ"

Государственная налоговая служба Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации доводят до сведения и руководства, что Правительство Российской Федерации распоряжением от 17 июля 1995 г. N 987-р согласилось с предложением Минтопэнерго России, Минтруда России, Минфина России и Госналогслужбы России о бесплатном отпуске угля (сланца) на бытовые нужды пенсионерам - бывшим работникам предприятий, организаций и акционерных обществ угольной промышленности Российской Федерации, проживающим в угольных регионах, по нормам, установленным коллективными договорами, заключаемыми администрацией предприятий, организаций, правлениями акционерных обществ и профсоюзными организациями.

В соответствии с подпунктом "д" пункта 1 статьи 3 Закона Российской Федерации от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" в целях налогообложения в совокупный доход, полученный физическими лицами в налогооблагаемый период, не включаются компенсационные выплаты работникам, выплачиваемые в пределах норм, установленных законодательством, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, к которому относится и указанное распоряжение.

Учитывая изложенное, стоимость бесплатно отпускаемого в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 987-р пенсионерам - бывшим работникам предприятий, организаций и акционерных обществ угольной промышленности Российской Федерации, проживающим в угольных регионах, на бытовые нужды угля (сланца) в совокупный доход этих граждан не включается.

Заместитель Руководителя
Государственной налоговой службы
Российской Федерации
В.А.ПАВЛОВ

Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
С.Д.ШАТАЛОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Минфина РФ N 91, Госналогслужбы РФ N ПВ-4-03/51Н от 18.08.95 "О НЕВКЛЮЧЕНИИ В СОВОКУПНЫЙ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНО ВЫДАННОГО УГЛЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Минфина РФ N 91, Госналогслужбы РФ N ПВ-4-03/51Н от 18.08.95 "О НЕВКЛЮЧЕНИИ В СОВОКУПНЫЙ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНО ВЫДАННОГО УГЛЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО Минфина РФ N 91, Госналогслужбы РФ N ПВ-4-03/51Н от 18.08.95 "О НЕВКЛЮЧЕНИИ В СОВОКУПНЫЙ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНО ВЫДАННОГО УГЛЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО Минфина РФ N 91, Госналогслужбы РФ N ПВ-4-03/51Н от 18.08.95 "О НЕВКЛЮЧЕНИИ В СОВОКУПНЫЙ НАЛОГООБЛАГАЕМЫЙ ДОХОД ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ СТОИМОСТИ БЕСПЛАТНО ВЫДАННОГО УГЛЯ"