в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2010 N 329 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА"
не действует Редакция от 13.05.2010 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2010 N 329 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Направить бюджетные ассигнования федерального бюджета, предусмотренные в 2010 году частью 5 статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики Российской Федерации, рынка труда и социальной сферы, в размере 650 млн. рублей на предоставление из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009-2010 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива.

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2009-2010 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 мая 2010 г. N 329

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета организациям лесопромышленного комплекса (далее - организации) субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях (далее - кредитные организации) в 2009-2010 годах на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется ежеквартально.

Субсидии по кредитам, полученным в валюте Российской Федерации, предоставляются в размере двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, если процентная ставка по этим кредитам больше (равна) ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату получения кредита. В случае если процентная ставка по кредиту меньше ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату получения кредита, возмещение части затрат осуществляется из расчета двух третьих произведенных организацией затрат на уплату процентов по кредиту.

В случае если организация получила кредит в иностранной валюте, субсидии предоставляются в рублях из расчета двух третьих суммы произведенных организацией затрат на уплату процентов по кредиту исходя из курса рубля к иностранной валюте, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату уплаты процентов по кредиту. При расчете размера субсидии предельная процентная ставка по кредиту, полученному в иностранной валюте, устанавливается в размере двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

3. Субсидии предоставляются организациям при условии использования кредита на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, своевременной уплаты начисленных процентов и своевременного погашения кредита в соответствии с кредитными договорами, заключенными с кредитными организациями.

4. К расходам на создание межсезонных запасов древесины, сырья и топлива в целях настоящих Правил относятся:

а) для лесозаготовительных организаций:

платежи за аренду лесных участков;

расходы на приобретение запасных частей, комплектующих изделий и узлов к лесозаготовительному оборудованию;

лизинговые платежи за использование лесозаготовительной техники;

услуги транспорта (за исключением экспортных поставок);

расходы на горюче-смазочные материалы;

расходы на выплату заработной платы рабочих, занятых на лесозаготовках;

б) для лесоперерабатывающих организаций:

расходы на приобретение необработанных лесоматериалов;

услуги транспорта (за исключением экспортных поставок);

расходы на горюче-смазочные материалы.

5. Субсидии предоставляются организациям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, уплаченных ими в текущем году, а также организациям, уплатившим проценты за кредиты в IV квартале года, предшествующего текущему году, и не получившим субсидии, при условии своевременной уплаты начисленных процентов и своевременного погашения кредита в соответствии с кредитными договорами, заключенными с кредитными организациями.

Субсидии предоставляются также на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2009-2010 годах, в пределах лимитов кредитования, установленных кредитной организацией, в счет кредитных линий по договорам, заключенным в 2008 году.

6. Субсидии предоставляются организациям в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству промышленности и торговли Российской Федерации, на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

7. Для получения субсидии организация не позднее 5-го числа последнего месяца квартала представляет в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по каждому кредитному договору заявление о предоставлении субсидии (далее - заявление) в произвольной форме и приложенные к нему следующие документы:

а) расчет размера субсидии по формам согласно приложениям N 1 и (или) 2 (в 1 экземпляре);

б) отчет об исполнении кредитного договора по форме согласно приложению N 3 (в 1 экземпляре);

в) копия кредитного договора, заверенная кредитной организацией (в 1 экземпляре);

г) копия графика погашения кредита и уплаты процентов по нему, заверенная кредитной организацией (в 1 экземпляре);

д) выписки по ссудному счету организации, подтверждающие получение кредита, а также документы, подтверждающие своевременную уплату организацией начисленных процентов за пользование кредитом и своевременное погашение кредита, заверенные кредитной организацией (в 1 экземпляре);

е) копии платежных поручений, заверенные руководителем организации и кредитной организацией, подтверждающие использование кредита на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил (в 1 экземпляре);

ж) справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации (в 1 экземпляре).

8. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации регистрирует в порядке поступления документы, указанные в пункте 7 настоящих Правил, в специальном журнале, который прошнуровывается и скрепляется печатью Министерства и страницы которого нумеруются.

Заявления рассматриваются в порядке поступления.

9. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проверяет полноту и достоверность сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 7 настоящих Правил. В случае ненадлежащего оформления документы подлежат возврату с мотивированным отказом в течение 14 дней с даты поступления в Министерство.

В случае повторного представления заявителем документов в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, исправленных с учетом замечаний, их возврат без рассмотрения не допускается.

10. Решение о предоставлении организации субсидии принимается Министерством промышленности и торговли Российской Федерации до 21-го числа последнего месяца квартала.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уведомляет в письменной форме о принятом решении организацию, подавшую заявление, в течение 10 дней с даты принятия решения.

11. Перечисление средств субсидии осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации ежеквартально в установленном порядке на расчетный счет организации, открытый в кредитной организации, исходя из размера субсидии, рассчитанного в соответствии с подпунктом "а" пункта 7 настоящих Правил.

12. Субсидии не предоставляются на возмещение части затрат на уплату процентов, пени и штрафов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности.

13. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Приложения

Приложение N 1
к Правилам предоставления из федерального
бюджета организациям лесопромышленного
комплекса субсидий на возмещение части
затрат на уплату процентов по кредитам,
полученным в российских кредитных организациях
в 2009-2010 годах на создание межсезонных
запасов древесины, сырья и топлива

Приложение N 1. РАСЧЕТ

РАСЧЕТ\r\n \r\n (в рублях)\r\n \r\nразмера субсидии, предоставляемой из федерального бюджета по\r\nкредиту, полученному в валюте Российской Федерации _______________\r\n__________________________________________________________________\r\n (полное наименование организации)\r\nИНН ____________ КПП _____________ расчетный счет ________________\r\nв _______________________________ БИК ____________________________\r\n(наименование кредитной организации)\r\nкорреспондентский счет ___________________________________________\r\nкод вида деятельности организации по ОКВЭД _______________________\r\nна _______________________________________________________________\r\n (цель кредита)\r\nпо кредитному договору N ____ от _________ в _____________________\r\n (наименование кредитной\r\n организации)\r\nза период с "__"_____________ 20__ г. по "__"_____________ 20__ г.\r\n1. Дата предоставления кредита ___________________________________\r\n2. Срок погашения кредита по кредитному договору _________________\r\n3. Сумма полученного кредита _____________________________________\r\n4. Процентная ставка по кредиту __________________________________\r\n5. Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации\r\nна дату предоставления кредита ___________________________________\r\n

   Остаток ссудной 
задолженности,
исходя из которой
начисляется
субсидия
       Количество 
дней пользования
кредитом в расчетном
периоде
     2/3 ставки 
рефинансирования
Банка России
         1 
          2 
         3 
 
 
 
Итого 
 
 

\r\n

      Размер субсидии 
(графа 1 х графа 2 х графа 3
____________________________
100 х 365(366) дней)
        Размер субсидии 
(графа 1 х графа 2 х строка 4 х 2
________________________________
3 х 100 х 365(366) дней)
              4 
               5 
 
 
 
 

\r\nРазмер субсидии (минимальная из величин, указанных в графах 4 и 5)\r\n_____________________________ рублей.\r\n \r\n \r\nРуководитель организации _________________ __________________\r\n (подпись) (ф. и. о.)\r\nГлавный бухгалтер __________________ _________________\r\n (подпись) (ф. и. о.)\r\n \r\nДата "____" _______________ 20___ г.\r\n \r\nМ. П.\r\n \r\nРасчет подтверждается Проверено\r\n \r\nРуководитель кредитной Уполномоченное должностное лицо\r\nорганизации Министерства промышленности и\r\n торговли Российской Федерации\r\n__________ _______________ __________ _______________\r\n(подпись) (ф. и. о.) (подпись) (ф. и. о.)\r\n \r\nГлавный бухгалтер Дата "__" __________ 20__ г.\r\n__________ _______________\r\n(подпись) (ф. и. о.)\r\n \r\nМ. П.\r\n \r\nДата "__" __________ 20___ г.\r\n \r\nМ. П.\r\n \r\n \r\n

Приложение N 2
к Правилам предоставления из федерального бюджета
организациям лесопромышленного комплекса субсидий
на возмещение части затрат на уплату процентов по
кредитам, полученным в российских кредитных
организациях в 2009-2010 годах на создание
межсезонных запасов древесины, сырья и топлива

Приложение N 2. РАСЧЕТ

Р А С Ч Е Т\r\n \r\n (в рублях)\r\n \r\nразмера субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на\r\nвозмещение части затрат на уплату процентов по кредиту в\r\nиностранной валюте, полученному ___________________________________\r\n (полное наименование организации)\r\nИНН __________ КПП _____________ расчетный счет ___________________\r\nв _______________________________ БИК _____________________________\r\n(наименование кредитной организации)\r\nкорреспондентский счет ____________________________________________\r\nкод вида деятельности организации по ОКВЭД ________________________\r\nна ________________________________________________________________\r\n (цель кредита)\r\nпо кредитному договору N ____ от __________ в _____________________\r\n (наименование кредитной\r\n организации)\r\nза период с "____"___________ 20___ г. по "___"___________ 20___ г.\r\n1. Дата предоставления кредита ____________________________________\r\n2. Срок погашения кредита по кредитному договору __________________\r\n3. Сумма полученного кредита ______________________________________\r\n4. Процентная ставка по кредиту ___________________________________\r\n5. Предельная ставка по кредиту, используемая для расчета\r\nмаксимального размера субсидии ____________________________________\r\n6. Курс рубля к иностранной валюте, установленный Центральным\r\nбанком Российской Федерации на дату уплаты организацией процентов\r\nпо кредиту ________________________________________________________\r\n7. Дата уплаты организацией процентов по кредиту "__"______ 20__ г.\r\n

  Остаток ссудной задолженности, 
исходя из которой начисляется
субсидия
   Количество дней пользования 
кредитом в расчетном периоде
              1 
              2 
 
 
Итого 
 

\r\n

Размер субсидии 
(2 х графа 1 х графа 2
х строка 6 х строка 4
________________________
3 х 100 х 365(366) дней)
    Размер субсидии 
(2 х графа 1 х графа 2
х строка 6 х строка 5
_________________________
3 х 100 х 365(366) дней)
          3 
            4 
 
 
 
 

\r\nРазмер субсидии (минимальная из величин, указанных в графах 3 и 4)\r\n_____________________________ рублей.\r\n \r\n \r\nРуководитель организации _________________ ___________________\r\n (подпись) (ф. и. о.)\r\nГлавный бухгалтер _________________ ___________________\r\n (подпись) (ф. и. о.)\r\n \r\nДата "____" _______________ 20___ г.\r\n \r\nМ. П.\r\n \r\nРасчет подтверждается Проверено\r\n \r\nРуководитель кредитной Уполномоченное должностное лицо\r\nорганизации Министерства промышленности и\r\n торговли Российской Федерации\r\n__________ _______________ __________ _______________\r\n(подпись) (ф. и. о.) (подпись) ( ф. и. о.)\r\n \r\nГлавный бухгалтер Дата "__" __________ 20__ г.\r\n__________ _______________\r\n(подпись) (ф. и. о.)\r\nМ. П. М. П.\r\n \r\nДата "__" __________ 20___ г.\r\nМ. П.\r\n \r\n \r\n

Приложение N 3
к Правилам предоставления из федерального
бюджета организациям лесопромышленного
комплекса субсидий на возмещение части затрат
на уплату процентов по кредитам, полученным
в российских кредитных организациях
в 2009-2010 годах на создание межсезонных
запасов древесины, сырья и топлива

Приложение N 3.

Сумма ссудной задолженности к начислению (рублей) Период начисления процентов Количество дней Ставка Банка России (процентов) Ставка по кред. договору (процентов) Срок платежа процентов по кредит. договору Сумма перечисленных процентов (рублей) N поручения, дата
с
по
Всего
Остаток задолженности по кредиту
Руководитель организации
(подпись) (ф. и. о.)
Главный бухгалтер
(подпись) (ф. и. о.)

М. П.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2010 N 329 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2010 N 329 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2010 N 329 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.05.2010 N 329 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В 2009-2010 ГОДАХ НА СОЗДАНИЕ МЕЖСЕЗОННЫХ ЗАПАСОВ ДРЕВЕСИНЫ, СЫРЬЯ И ТОПЛИВА"