в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 280 (ред. от 04.07.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ"
не действует Редакция от 04.07.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 280 (ред. от 04.07.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ"

В целях реализации статьи 24 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1996 год" и социальной защиты военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и налоговой полиции Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить с 1 июля 2002 г.:

а) выплату процентной надбавки за ученую степень лицам начальствующего состава органов внутренних дел и федеральных органов налоговой полиции в следующих размерах:

5 процентов от должностного оклада - лицам, имеющим ученую степень кандидата наук;

10 процентов от должностного оклада - лицам, имеющим ученую степень доктора наук;

б) выплату процентной надбавки за ученое звание лицам начальствующего состава, проходящим службу в образовательных и научно-исследовательских учреждениях Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, в следующих размерах:

5 процентов от должностного оклада - лицам, имеющим ученое звание доцента по кафедре (специальности);

10 процентов от должностного оклада - лицам, имеющим ученое звание профессора по кафедре (специальности).

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.07.2002 N 487)

2. При переезде лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и налоговой полиции на новое место жительства в связи с переводом к новому месту службы производить им выплаты:

в размере двух окладов денежного содержания на лицо рядового и начальствующего состава и половины оклада денежного содержания на каждого переезжающего члена его семьи;

в размере твердой ставки (суточные), установленной Правительством Российской Федерации для командированных работников, за каждый день нахождения в пути на лицо рядового и начальствующего состава и на каждого переезжающего члена его семьи.

Пункты 3 - 4 - Утратили силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.07.2000 N 524)

5. Мероприятия, предусмотренные настоящим Постановлением, осуществить в пределах ассигнований из федерального бюджета на 1996 год, направляемых на денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

6. Министерству труда Российской Федерации с участием Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в 3-месячный срок представить в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в нормативные правовые акты в связи с принятием настоящего Постановления.

7. Настоящее Постановление вводится в действие с 1 февраля 1996 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 280 (ред. от 04.07.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 280 (ред. от 04.07.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 280 (ред. от 04.07.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 280 (ред. от 04.07.2002) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ"