в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.95 N 178-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 15 И 23 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"
отменен/утратил силу Редакция от 24.11.1995 Подробная информация

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.95 N 178-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 15 И 23 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

24 ноября 1995 года N 178-ФЗ

Принят
Государственной Думой
11 октября 1995 года

Одобрен
Советом Федерации
15 ноября 1995 года

Статья 1. Внести в Закон Российской Федерации "О статусе военнослужащих" ( Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 6, ст. 188) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 15 пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, оплачивают в размере 50 процентов:

общую площадь жилых помещений (в коммунальных квартирах - жилую площадь), занимаемую ими и проживающими совместно с ними членами семьи в домах государственного и муниципального жилищных фондов, а также в жилых помещениях, принадлежащих им и (или) проживающим совместно с ними членам семьи на праве собственности в многоквартирных жилых домах;

коммунальные услуги независимо от вида жилищного фонда (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия, абонентная плата за радио и коллективную телевизионную антенну);

установку квартирных телефонов;

вносят абонентную плату за пользование квартирными телефонами в размере 50 процентов.

В домах, не имеющих центрального отопления, указанным лицам предоставляется скидка в размере 50 процентов в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг, приобретению и доставке топлива, возмещаются:

по государственному жилищному фонду, находящемуся в федеральной собственности, - за счет средств федерального бюджета, выделяемых федеральным органам исполнительной власти, в которых военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, проходят (проходили) военную службу;

по государственному жилищному фонду, находящемуся в собственности субъектов Российской Федерации, а также по муниципальному жилищному фонду - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

по жилым помещениям, принадлежащим на праве собственности в многоквартирных жилых домах, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате коммунальных услуг, приобретению и доставке топлива, по жилым домам, принадлежащим на праве собственности, возмещаются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате установки квартирных телефонов и абонентной плате за пользование ими, производятся за счет средств федерального бюджета, выделяемых федеральным органам исполнительной власти, в которых военнослужащие и граждане, уволенные с военной службы, проходят (проходили) военную службу.".

2. В статье 23 пункт 5 дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

" Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате жилья, коммунальных услуг, установке квартирных телефонов и абонентной плате за пользование ими, приобретению и доставке топлива, возмещаются за счет средств, указанных в пункте 9 статьи 15 настоящего Закона.";

абзацы второй и третий считать соответственно третьим и четвертым.

3. Порядок возмещения расходов, указанных в пункте 9 статьи 15 и пункте 5 статьи 23 Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих", определяется Правительством Российской Федерации.

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 1996 года.

Статья 3. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации привести свои правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом в течение двух месяцев.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль.

24 ноября 1995 года.

N 178-ФЗ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.95 N 178-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 15 И 23 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.95 N 178-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 15 И 23 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.95 N 178-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 15 И 23 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.11.95 N 178-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В СТАТЬИ 15 И 23 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"