в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 20.11.95 N 01-13/16417 "О СОБЛЮДЕНИИ СРОКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП"
отменен/утратил силу Редакция от 20.11.1995 Подробная информация

ПИСЬМО ГТК РФ от 20.11.95 N 01-13/16417 "О СОБЛЮДЕНИИ СРОКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП"

Обращаю внимание на тот факт, что при выполнении Приказа ГТК России от 18.05.94 N 206 участились случаи, когда в ГТК России направляются материалы дел, из которых следует, что от момента въезда транспортного средства перевозчика - нарушителя на территорию России и оформления в пограничной таможне книжки МДП до заведения дела о НТП проходит более одного года.

Учитывая вышеизложенное, а также то, что в соответствии со ст. 11 Конвенции МДП 1975 года ГТК России может потребовать с гарантийного объединения (АСМАП) уплату причитающихся таможенных платежей только в течение одного года с даты въезда на территорию России и оформления книжки МДП в пограничной таможне отправления, надлежит обеспечить следующий порядок:

1. Таможни отправления, где на контроле находится неподтвержденный отрывной лист книжки МДП, направляют этот отрывной лист и имеющиеся материалы в таможню назначения для заведения дела о НТП не позднее одного месяца с даты окончания установленного срока доставки товара.

2. Таможни назначения после получения указанных в п. 1 документов проводят дополнительную проверку доставки товара и при выявлении нарушений заводят дело о НТП, при этом материалы дела должны быть направлены в ГТК России не позднее двух месяцев с даты получения их из таможни отправления.

В тех случаях, когда в результате несоблюдения указанных в п. п. 1, 2 сроков ГТК России не будет иметь возможности предъявить требования об уплате причитающихся платежей к АСМА Пу, руководители подразделений, по чьей вине это стало возможным, будут нести персональную ответственность.

Заместитель Председателя
Государственного таможенного комитета
Российской Федерации
С.М.БЕКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ГТК РФ от 20.11.95 N 01-13/16417 "О СОБЛЮДЕНИИ СРОКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ГТК РФ от 20.11.95 N 01-13/16417 "О СОБЛЮДЕНИИ СРОКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО ГТК РФ от 20.11.95 N 01-13/16417 "О СОБЛЮДЕНИИ СРОКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 20.11.95 N 01-13/16417 "О СОБЛЮДЕНИИ СРОКОВ ПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛАМ О НАРУШЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ В ОТНОШЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПЕРЕВОЗКУ ПО ПРОЦЕДУРЕ МДП"