в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 278 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ"
не действует Редакция от 16.03.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 278 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ"

Постановление

В целях обеспечения государственного контроля за ввозом в Российскую Федерацию и вывозом из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ и выполнения международных обязательств, вытекающих из конвенций ООН, участницей которых является Российская Федерация, Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 марта 1996 г. N 278

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ.

2. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ осуществляются по лицензиям, выдаваемым Министерством внешних экономических связей Российской Федерации, по номенклатуре и в пределах квот, устанавливаемых Правительством Российской Федерации с учетом международных обязательств Российской Федерации.

Основанием для выдачи лицензии являются сертификат (свидетельство) на право ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ, выдаваемый Постоянным комитетом по контролю наркотиков при Министерстве здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации (далее именуется - Комитет) по форме, предусмотренной конвенциями ООН, участницей которых является Российская Федерация, и соответствующие разрешения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации и Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации.

3. Для получения сертификата (свидетельства) заявитель представляет в Комитет и в Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации следующие документы:

а) письмо - запрос;

б) нотариально заверенную копию лицензии на право осуществления соответствующей деятельности в области производства, закупки, хранения и реализации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ;

в) заявление на выдачу сертификата в 2 экземплярах;

г) копию контракта (договора) на поставку;

д) копию договора комиссии (если в качестве заявителя выступает юридическое или физическое лицо - посредник);

е) ходатайство соответствующего органа здравоохранения, подтверждающего целесообразность ввоза наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ (только при ввозе);

ж) письменное обязательство заявителя о предоставлении в Комитет и территориальный орган внутренних дел отчета о фактическом ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ;

з) разрешение Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации (при ввозе ядовитых веществ);

и) разрешение Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации (при ввозе / вывозе наркотических средств и сильнодействующих веществ);

к) нотариально заверенные копии учредительных документов экспортера (импортера).

Комитет и Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации могут затребовать предусмотренные конвенциями ООН дополнительные документы, необходимые для выдачи сертификата.

4. Для оформления лицензии в Министерство внешних экономических связей Российской Федерации представляются:

а) сертификат (свидетельство) на право ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ;

б) заявление на выдачу лицензии в 2 экземплярах;

в) разрешения Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации (при ввозе / вывозе наркотических средств и сильнодействующих веществ);

г) разрешение Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации (при ввозе ядовитых веществ);

д) копия контракта (договора) на поставку;

е) копии учредительных документов экспортера (импортера).

5. При нарушении установленного настоящим Положением порядка ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих и ядовитых веществ лица, осуществляющие ввоз (вывоз) указанных средств и веществ, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 278 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 278 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 278 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 16.03.96 N 278 "О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ И ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ"