в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1220 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"
отменен/утратил силу Редакция от 31.12.2010 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1220 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила финансового обеспечения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета создания обучающих симуляционных центров в федеральных государственных учреждениях;

распределение в 2011 году бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение создания обучающих симуляционных центров в федеральных государственных учреждениях.

2. Установить, что закупка федеральными государственными учреждениями оборудования осуществляется в целях реализации мероприятий по созданию обучающих симуляционных центров в соответствии с перечнем, утверждаемым Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2010 г. N 1220

ПРАВИЛА ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок использования бюджетных ассигнований федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по созданию (включая приобретение оборудования) обучающих симуляционных центров в подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации федеральных государственных учреждениях, имеющих в своем составе клинические подразделения, оказывающие медицинскую помощь женщинам в период беременности и родов, а также новорожденным (далее соответственно - федеральные государственные учреждения, мероприятия).

2. Финансовое обеспечение мероприятий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Федеральные государственные учреждения осуществляют реализацию мероприятий в пределах доведенных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке.

4. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежегодно, до 1 марта, утверждает перечень закупаемого за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета оборудования, необходимого для создания и функционирования обучающих симуляционных центров.

5. Федеральные государственные учреждения ежегодно, до 15 марта, формируют и представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявки с указанием номенклатуры и количества необходимого оборудования, предусмотренного указанным в пункте 4 настоящих Правил перечнем.

6. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение месяца рассматривает представленные в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил заявки и согласовывает их.

7. В соответствии с согласованными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации заявками федеральные государственные учреждения размещают в установленном законодательством Российской Федерации порядке заказы на поставку оборудования и заключают государственные контракты на его поставку.

8. При размещении заказов на поставку оборудования федеральные государственные учреждения предусматривают в государственных контрактах следующие условия:

обеспечение поставки оборудования, а также осуществление его монтажа и пусконаладочных работ;

осуществление оплаты поставки оборудования на основании оформленных в установленном порядке документов, подтверждающих поставку оборудования.

9. Федеральные государственные учреждения ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о расходовании бюджетных ассигнований федерального бюджета на приобретение оборудования.

10. За нецелевое использование бюджетных ассигнований федерального бюджета федеральные государственные учреждения несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Контроль за использованием федеральными государственными учреждениями бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с настоящими Правилами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2010 г. N 1220

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ В 2011 ГОДУ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
Наименование федерального государственного учреждения Размер бюджетных ассигнований (млн. рублей)
Федеральное государственное учреждение "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Санкт-Петербург) 37,5
Федеральное государственное учреждение "Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства имени В.Н. Городкова" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Иваново) 37,5
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Томск) 37,5
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (г. Челябинск) 37,5

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1220 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1220 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1220 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.12.2010 N 1220 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СОЗДАНИЯ ОБУЧАЮЩИХ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ"