в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.04.96 N 479 "ОБ ОТМЕНЕ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИЗМЕНЕНИИ СТАВОК АКЦИЗА НА НЕФТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ"
не действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.04.96 N 479 "ОБ ОТМЕНЕ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИЗМЕНЕНИИ СТАВОК АКЦИЗА НА НЕФТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ"

В целях реализации Программы Правительства Российской Федерации " Реформы и развитие российской экономики в 1995 - 1997 годах", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1995 г. N 439 ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1966), Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Отменить с 1 апреля 1996 г. вывозные таможенные пошлины на все товары, за исключением нефти и газового конденсата.

2. Установить с 1 апреля 1996 г. ставку вывозной таможенной пошлины на нефть, включая газовый конденсат (код ТН ВЭД 270900), в размере 10 ЭКЮ за 1 тонну, а с 1 июля 1996 г. производить экспорт нефти, включая газовый конденсат, без взимания вывозной таможенной пошлины.

3. Установить с 1 апреля 1996 г. средневзвешенную ставку акциза на реализуемую нефть, включая газовый конденсат, в размере 55000 рублей за 1 тонну, а с 1 июля 1996 г. - в размере 70000 рублей за 1 тонну с последующей ежемесячной индексацией этой ставки в соответствии с изменением курса рубля по отношению к доллару США за предыдущий месяц.

4. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации и Государственной налоговой службой Российской Федерации представить в 3-дневный срок в Правительство Российской Федерации предложения по увеличению ставок акциза на нефть, включая газовый конденсат, для всех нефтегазодобывающих организаций на разницу между средневзвешенной ставкой акциза, вводимой с 1 апреля 1996 г., и средневзвешенной ставкой, действующей в марте 1996 г.

5. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации представить до 1 июня 1996 г. в Правительство Российской Федерации предложения об установлении и введении в действие с 1 июля 1996 г. дифференцированных ставок акциза на нефть, включая газовый конденсат, по отдельным нефтегазодобывающим предприятиям.

6. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации и Государственной налоговой службой Российской Федерации 1 числа каждого месяца исчислять и доводить до нефтегазодобывающих предприятий индексы изменения ставок акциза на нефть, включая газовый конденсат, в соответствии с пунктом 3 настоящего Постановления.

7. Установить с 1 апреля текущего года сбор в среднем 3,8 рубля за ткм за перекачку, перевалку и налив нефти, уплачиваемый организациями акционерной компании " Транснефть" в федеральный бюджет.

Министерству топлива и энергетики Российской Федерации дифференцировать сбор за перекачку, перевалку и налив нефти по организациям акционерной компании " Транснефть".

Указанный сбор включить в состав себестоимости услуг за перекачку, перевалку и налив нефти.

Государственной налоговой службе Российской Федерации осуществлять контроль за поступлением указанных платежей в федеральный бюджет.

8. Ввести с 1 апреля 1996 г. сбор за отпускаемую электроэнергию предприятиям сферы материального производства в среднем в размере 12 рублей за 1 к Вт. ч электроэнергии дифференцированно по регионам в зависимости от сложившейся стоимости потребляемой электроэнергии в регионе и уплачиваемый энергоснабжающими организациями. Указанный сбор включить в состав себестоимости производства и передачи электроэнергии.

Направить суммы этих сборов в доход федерального бюджета.

9. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации с участием Российского акционерного общества "ЕЭС России" представить в недельный срок на утверждение Правительства Российской Федерации размеры дифференцированных ставок сбора за отпускаемую электроэнергию по территориальным акционерным обществам энергетики и электрификации.

Региональным энергетическим комиссиям субъектов Российской Федерации учесть указанный сбор при регулировании тарифов на электроэнергию.

10. Министерству финансов Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон " Об акцизах" в части увеличения акциза на бензин автомобильный.

11. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству юстиции Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации и Министерству топлива и энергетики Российской Федерации внести в 2-недельный срок предложения о признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации в связи с настоящим Постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.04.96 N 479 "ОБ ОТМЕНЕ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИЗМЕНЕНИИ СТАВОК АКЦИЗА НА НЕФТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.04.96 N 479 "ОБ ОТМЕНЕ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИЗМЕНЕНИИ СТАВОК АКЦИЗА НА НЕФТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.04.96 N 479 "ОБ ОТМЕНЕ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИЗМЕНЕНИИ СТАВОК АКЦИЗА НА НЕФТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 01.04.96 N 479 "ОБ ОТМЕНЕ ВЫВОЗНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИЗМЕНЕНИИ СТАВОК АКЦИЗА НА НЕФТЬ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЯ ДОХОДОВ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ"