в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ПЕРИОДАХ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 3)
действует Редакция от 09.04.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ПЕРИОДАХ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 3)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 апреля 1996 г. N 1072


Постановление

В соответствии с подпунктом "ж" пункта 3 приложения N 1 к Положению о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и государственные должности федеральных государственных служащих, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 1996 г. N 83 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. N 854 "О некоторых социальных гарантиях лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации и должности федеральных государственных служащих", Министерство труда Российской Федерации и Министерство юстиции Российской Федерации постановляют:

Утвердить прилагаемое разъяснение "О некоторых периодах, учитываемых при исчислении стажа государственной службы федерального государственного служащего, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии".

Министр труда
Российской Федерации
Г.МЕЛИКЬЯН

Первый заместитель
Министра юстиции
Российской Федерации
Г.КУЛИКОВ

ПриложениеРАЗЪЯСНЕНИЕ

Министерство труда Российской Федерации и Министерство юстиции Российской Федерации разъясняют:

При исчислении стажа государственной службы (работы) федеральных государственных служащих, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии, учитывается время работы в следующих организациях и учреждениях, выполнявших в СССР в соответствии с законодательством функции государственного управления:

1. В аппаратах центральных профсоюзных органов Союза ССР, профсоюзных органов союзных республик, краев, областей, городов, районов, районов в городах, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в профкомах органов государственной власти и управления.

2. В аппаратах ЦК КПСС, в ЦК КП союзных республик, крайкомов, обкомов и райкомов, горкомов, на освобожденных выборных должностях в этих органах, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного закона) СССР) <*>.


<*> Ведомости Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР, 1990 г., N 12, статья 189.

3. В Комитете конституционного надзора СССР.

4. В постоянном представительстве СССР в Совете Экономической Взаимопомощи.

5. В международных организациях за границей, если перед направлением за границу работник работал в органах государственной власти и управления.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ПЕРИОДАХ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 3) в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ПЕРИОДАХ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 3) в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ПЕРИОДАХ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 3) можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 19 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ "О НЕКОТОРЫХ ПЕРИОДАХ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ" (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минтруда РФ, Минюста РФ от 09.04.96 N 3)