в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.05.96 N 583 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ"
не действует Редакция от 14.05.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.05.96 N 583 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 15 марта 1996 г. N 382 "О совершенствовании системы государственного управления транспортным комплексом в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Федеральную авиационную службу России осуществление государственного управления гражданской авиацией и организацией воздушного движения, а также выполнение специальных исполнительных, разрешительных, контрольных и надзорных функций в этих сферах.

Федеральной авиационной службе России внести в 2-месячный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект положения о Федеральной авиационной службе России.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Федеральной авиационной службы России в количестве 457 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), а также численность работников ее территориальных органов в количестве 1744 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

3. Утвердить годовой фонд оплаты труда работников центрального аппарата Федеральной авиационной службы России в размере 3694,2 млн. рублей и работников ее территориальных органов - 15477,6 млн. рублей.

4. Разрешить Федеральной авиационной службе России иметь 7 заместителей директора, в том числе 2 первых, коллегию в количестве 15 человек и Департамент по организации воздушного движения.

5. Передать:

Комиссию по регулированию воздушного движения ( Росаэронавигация) и Генеральную дирекцию по модернизации единой системы организации воздушного движения из центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации в состав центрального аппарата Федеральной авиационной службы России;

региональные управления воздушного транспорта из Министерства транспорта Российской Федерации в Федеральную авиационную службу России и переименовать их в региональные управления Федеральной авиационной службы России.

6. Установить, что Федеральная авиационная служба России является правопреемником:

Департамента воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации;

Комиссии по регулированию воздушного движения ( Росаэронавигация) Министерства транспорта Российской Федерации;

Генеральной дирекции по модернизации единой системы организации воздушного движения Министерства транспорта Российской Федерации.

7. Установить с 1 января 1997 г. для работников центрального аппарата Федеральной авиационной службы России систему оплаты труда, предусматривающую выплату премий в размере 7 должностных окладов в год, надбавки за сложность, напряженность работы, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50 процентов должностного оклада в месяц, материальной помощи в размере 2 должностных окладов в год, надбавки за выслугу лет до 40 процентов должностного оклада в месяц, а также ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, работникам, допущенным к этим сведениям на постоянной основе.

8. Сохранить за работниками центрального аппарата Федеральной авиационной службы России и ее территориальных органов:

права и льготы, предоставленные нормативными правовыми актами работникам бывших Департамента воздушного транспорта, Комиссии по регулированию воздушного движения ( Росаэронавигация) и региональных управлений воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации;

ранее установленные ежемесячные надбавки к должностным окладам за выслугу лет в тех случаях, когда их размер превышает размер надбавок за выслугу лет, вводимых в соответствии с действующим законодательством;

за командно-летным и летно-инспекторским составом Федеральной авиационной службы России и ее территориальных органов за выполнение летной работы - размеры и условия оплаты труда, предусмотренные для соответствующих работников бывших Департамента воздушного транспорта и региональных управлений воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

9. Распространить на работников центрального аппарата Федеральной авиационной службы России условия бытового обеспечения и медицинского обслуживания, установленные для работников министерств Российской Федерации.

10. Распространить действие Постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 1996 г. N 25 "О некоторых мерах по обеспечению социальной защищенности работников центрального аппарата федеральных органов исполнительной власти" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 193) на работников центрального аппарата Министерства транспорта Российской Федерации, переводимых на работу в центральный аппарат Федеральной авиационной службы России.

11. В целях повышения безопасности и регулярности полетов воздушных судов, формирования единой хозяйственной системы управления воздушным движением и регулирования использования воздушного пространства Российской Федерации создать федеральное унитарное предприятие по организации воздушного движения, основанное на праве хозяйственного ведения (государственную корпорацию).

Федеральной авиационной службе России по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации, Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утвердить устав указанного предприятия.

12. Закрепить за Федеральной авиационной службой России для размещения центрального аппарата служебные помещения в здании, расположенном в г. Москве, на Ленинградском проспекте, д. 37, корпуса 1, 2 и 10.

Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом оформить в установленном порядке закрепление на праве оперативного управления указанных служебных помещений за Федеральной авиационной службой России.

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации сохранить за региональными управлениями Федеральной авиационной службы России служебные помещения, ранее предоставленные региональным управлениям воздушного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

13. Включить объекты Федеральной авиационной службы России в Перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 " Вопросы частной детективной и охранной деятельности" ( Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.05.96 N 583 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.05.96 N 583 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.05.96 N 583 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.05.96 N 583 "ВОПРОСЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АВИАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ РОССИИ"