в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 15.02.94 N 19-8
действует Редакция от 15.02.1994 Подробная информация

ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 15.02.94 N 19-8

В Минтруде России рассмотрено письмо Федерации Независимых Профсоюзов России от 26 января 1994 г. N 113/9 об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации со стоимости памятных подарков и суммы разовых премий, выдаваемых (выплачиваемых) профсоюзным активистам, которые работают на общественных началах.

Согласно Закону РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" в составе заработка, из которого исчисляется пенсия, учитываются все виды вознаграждения за работу (службу), кроме всякого рода выплат единовременного характера. По нашему мнению, к выплатам единовременного характера, которые не подлежат учету в составе заработка, из которого исчисляется пенсия, и на которые не должны начисляться страховые взносы, следует относить и единовременные премии за активную общественную работу, а также стоимость памятных подарков, выдаваемых профсоюзным активистам, работающим на общественных началах.

В связи с изложенным считаем, что с сумм единовременных премий за активную общественную работу и со стоимости памятных подарков не должны производиться отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Однако, если данная работа на общественных началах заранее предусматривает ее выполнение за вознаграждение в виде выплаты премий или выдачу памятного подарка, то отчисления страховых взносов в Пенсионный фонд России должны производиться с этих сумм вознаграждений в общем порядке и они должны учитываться в составе заработной платы, принимаемой для исчисления пенсии.

Заместитель начальника
Управления уровня жизни
и социальной поддержки населения
И.И.ДУДА

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 15.02.94 N 19-8 в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 15.02.94 N 19-8 в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 15.02.94 N 19-8 можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 15.02.94 N 19-8