в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 09.04.93 N 1-874-18 (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минфина РФ, Минсоцзащиты РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ и Госкомчернобыля РФ)
действует Редакция от 09.04.1993 Подробная информация

ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 09.04.93 N 1-874-18 (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минфина РФ, Минсоцзащиты РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ и Госкомчернобыля РФ)

ПИСЬМОРАЗЪЯСНЕНИЕ

В связи с поступающими запросами о порядке денежных выплат категориям граждан, подпадающих под действие пункта 22 статьи 14 и пункта 10 части первой статьи 15 Закона Российской Федерации от 18.06.92 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", Госкомчернобыль Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство труда Российской Федерации, Министерство социальной защиты населения Российской Федерации и Министерство науки, высшей школы и технической политики Российской Федерации разъясняют:

В связи с тем, что Законом от 18.06.92 для данных категорий предусмотрена возможность денежной выплаты в процентном отношении к установленному Законом минимальному размеру месячной оплаты труда (гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, а также проживающим с ними детям, не достигшим 14-летнего возраста, - 100 процентов; участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения - 50 процентов), указанные выплаты производятся в следующем порядке:

работающим гражданам - предприятиями, организациями и учреждениями по основному месту работы;

студентам - по месту учебы;

неработающим гражданам, пенсионерам и инвалидам - органами социальной защиты по месту жительства;

детям до 14 лет - по месту основной работы матери, а в случае, если мать не работает - по месту основной работы отца или лица, заменяющего родителей.

В иных случаях компенсация выплачивается в органах социальной защиты по месту жительства родителей либо лиц, заменяющих родителей.

Заместитель Министра
социальной защиты
населения России
А.А.КЛИМКИНА

Заместитель Председателя
Госкомчернобыля России
В.П.ДЕВЯТОВ

Заместитель Министра
финансов России
С.П.КОРОЛЕВ

Заместитель Министра
труда России
С.П.ШПИЛЬКО

Первый заместитель Министра
науки, высшей школы и
технической политики России
В.Г.КИНЕЛЕВ

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 09.04.93 N 1-874-18 (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минфина РФ, Минсоцзащиты РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ и Госкомчернобыля РФ) в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 09.04.93 N 1-874-18 (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минфина РФ, Минсоцзащиты РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ и Госкомчернобыля РФ) в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 09.04.93 N 1-874-18 (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минфина РФ, Минсоцзащиты РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ и Госкомчернобыля РФ) можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО Минсоцзащиты РФ от 09.04.93 N 1-874-18 (вместе с РАЗЪЯСНЕНИЕМ Минфина РФ, Минсоцзащиты РФ, Минтруда РФ, Миннауки РФ и Госкомчернобыля РФ)