в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.08.2001 N 609 "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, А ТАКЖЕ УНИЧТОЖЕНИЮ, УТИЛИЗАЦИИ И ЗАХОРОНЕНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ"
не действует Редакция от 21.08.2001 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.08.2001 N 609 "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, А ТАКЖЕ УНИЧТОЖЕНИЮ, УТИЛИЗАЦИИ И ЗАХОРОНЕНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ"

В соответствии с Концепцией реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации, одобренной Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425, и в целях создания условий для стабилизации промышленного производства, стимулирования экономии ресурсов Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Отменить с 1 января 2004 г. практику установления различных по величине тарифов на услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также уничтожению, утилизации и захоронению твердых бытовых отходов в зависимости от групп потребителей.

2. Государственному комитету Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу:

а) разработать и утвердить методические рекомендации по установлению тарифов на услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также уничтожению, утилизации и захоронению твердых бытовых отходов, имея в виду необходимость обеспечения возмещения затрат на предоставление указанных услуг и развитие объектов коммунальной инженерной инфраструктуры;

б) обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по проведению тарифной политики, предусматривающей ликвидацию перекрестного субсидирования потребителей на указанные услуги.

3. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления в пределах их полномочий:

а) в 2002-2003 годах принять меры по поэтапному сближению тарифов по категориям потребителей на услуги по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также уничтожению, утилизации и захоронению твердых бытовых отходов и довести в 2003 году тарифы на указанные услуги для всех потребителей до уровня, обеспечивающего возмещение затрат на их предоставление и развитие объектов коммунальной инженерной инфраструктуры;

б) обеспечить адресную социальную помощь малообеспеченным слоям населения для оплаты коммунальных услуг.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления:

а) устанавливать нормативы потребления коммунальных услуг для населения в соответствии с Методическими рекомендациями по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 1999 г. N 192 ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 8, ст. 1039; 2000, N 13, ст. 1371);

б) устанавливать тарифы на услуги, указанные в пункте 1 настоящего постановления, на основании подтвержденных экспертизой экономически обоснованных затрат на предоставление этих услуг и с учетом методических рекомендаций, указанных в подпункте "а" пункта 2 настоящего постановления;

в) отказаться от практики установления для отдельных категорий потребителей льгот по оплате услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, а также уничтожению, утилизации и захоронению твердых бытовых отходов;

г) привести свои нормативные акты по вопросам регулирования тарифов на указанные услуги в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.08.2001 N 609 "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, А ТАКЖЕ УНИЧТОЖЕНИЮ, УТИЛИЗАЦИИ И ЗАХОРОНЕНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.08.2001 N 609 "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, А ТАКЖЕ УНИЧТОЖЕНИЮ, УТИЛИЗАЦИИ И ЗАХОРОНЕНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.08.2001 N 609 "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, А ТАКЖЕ УНИЧТОЖЕНИЮ, УТИЛИЗАЦИИ И ЗАХОРОНЕНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 21.08.2001 N 609 "О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ СИСТЕМЫ ПЕРЕКРЕСТНОГО СУБСИДИРОВАНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ, ВОДООТВЕДЕНИЮ, ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ, А ТАКЖЕ УНИЧТОЖЕНИЮ, УТИЛИЗАЦИИ И ЗАХОРОНЕНИЮ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ"