в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 23.12.92 N 1625 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.12.1992 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 23.12.92 N 1625 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Учитывая особое географическое и экономическое положение Калининградской области Российской Федерации, постановляю:

1. Освободить от обложения таможенной пошлиной товары, произведенные в Калининградской области и экспортируемые из нее, а также товары, импортируемые в эту область для внутреннего потребления.

2. Установить, что Постановление Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1992 г. N 854 "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации" в части товаров, экспорт которых осуществляется по лицензиям в объеме установленных квот (приложение N 2), в отношении товаров, произведенных в Калининградской области, распространяется на экспорт только рыбы и рыбопродуктов, нефти и продуктов переработки нефти.

В таком же порядке квотируется и лицензируется экспорт янтаря.

Министерству внешних экономических связей Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням определять квоту на экспорт упомянутого янтаря.

3. Распространить на поставки товаров в Калининградскую область из других регионов Российской Федерации действие:

пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 14 июня 1992 г. N 629 "О частичном изменении порядка обязательной продажи части валютной выручки и взимания экспортной пошлины" о взимании экспортных пошлин;

Постановления Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1992 г. N 854 в части товаров, экспорт которых осуществляется по лицензиям в объеме установленных квот (приложение N 2).

Установить, что товары, ввозимые из других регионов Российской Федерации в Калининградскую область для внутреннего потребления, освобождаются от обложения экспортной пошлиной.

Министерству экономики Российской Федерации определить в месячный срок по согласованию с администрацией Калининградской области объемы квотируемых и поставляемых без обложения экспортной пошлиной для внутреннего потребления в этой области товаров. Освобождение от обложения экспортной пошлиной иных товаров, поставляемых из других регионов Российской Федерации в Калининградскую область для внутреннего потребления, производится под гарантию администрации Калининградской области с целью предотвращения незаконного вывоза этих товаров за пределы Российской Федерации.

Государственному таможенному комитету Российской Федерации определить в месячный срок по согласованию с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и администрацией Калининградской области механизм гарантий для предотвращения незаконного вывоза продукции за пределы Российской Федерации и порядок освобождения от обложения экспортной пошлиной товаров, поставляемых в Калининградскую область из других регионов Российской Федерации.

4. Товары, ввезенные в Калининградскую область из других государств и поставляемые затем с ее территории в другие регионы Российской Федерации, подлежат обложению импортной пошлиной.

Государственному таможенному комитету Российской Федерации установить в месячный срок по согласованию с Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и администрацией Калининградской области порядок обложения импортной пошлиной упомянутых товаров, а также правила определения происхождения товаров, вывозимых из Калининградской области.

5. Установить, что на товары, произведенные в Калининградской области (кроме нефти и продуктов переработки нефти), не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации от 14 июня 1992 г. N 628 "О порядке экспорта стратегически важных сырьевых товаров".

6. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 1993 года.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

23 декабря 1992 года

N 1625

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 23.12.92 N 1625 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 23.12.92 N 1625 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 23.12.92 N 1625 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 23.12.92 N 1625 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"