в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 06.08.93 N 5602-I (ред. от 02.07.96) "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА"
отменен/утратил силу Редакция от 02.07.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 06.08.93 N 5602-I (ред. от 02.07.96) "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА"

В связи с принятием Основ законодательства Российской Федерации об охране труда Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в действие Основы законодательства Российской Федерации об охране труда со дня опубликования.

Часть первую статьи 6 указанных Основ ввести в действие с 1 июля 2000 года. До введения в действие части первой статьи 6 Основ законодательства Российской Федерации об охране труда предприятиям запрещается принимать на тяжелые работы, работы с вредными или опасными условиями труда женщин детородного возраста и несовершеннолетних, а на работы с особо вредными и особо опасными условиями труда - женщин детородного возраста и лиц в возрасте до 21 года.

(в ред. Федерального Закона от 02.07.96 N 84-ФЗ)

2. Рекомендовать Президенту Российской Федерации:

определить в соответствии со статьей 7 Основ законодательства Российской Федерации об охране труда структуру органов управления охраной труда в Российской Федерации;

образовать для обеспечения государственного надзора и контроля за охраной труда в Российской Федерации в соответствии со статьей 24 Основ законодательства Российской Федерации об охране труда и Указом Президента Российской Федерации от 12 ноября 1992 г. N 1355 "О государственных надзорных органах" федеральный орган надзора и контроля за охраной труда, не зависящий в своей деятельности от вышестоящих органов управления.

3. Совету Министров - Правительству Российской Федерации:

утвердить положение о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве;

представить на утверждение Верховного Совета Российской Федерации проект государственной социальной программы в области охраны труда в Российской Федерации на 1993 - 1997 годы;

пересмотреть действующие государственные стандарты, нормы, правила и другие нормативные документы об охране труда бывшего Союза СССР и утвердить их в качестве государственных нормативных требований по охране труда Российской Федерации; обеспечить утверждение необходимых дополнительных нормативных документов об охране труда;

В третьем квартале 1993 года утвердить положение о сертификации предприятий на соответствие требованиям безопасности. Установить, что введение в эксплуатацию вновь построенных и реконструированных производственных объектов без наличия сертификата безопасности не допускается;

определить сроки проведения сертификации действующих предприятий на соответствие требованиям безопасности в течение пяти лет со дня введения в действие Основ законодательства Российской Федерации об охране труда;

образовать до 1 января 1994 года для обеспечения финансирования государственных социальных программ в области охраны труда Федеральный фонд охраны труда при федеральном органе надзора и контроля за охраной труда.

Абзац утратил силу.

(в ред. - Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2288. )

4. Совету Министров - Правительству Российской Федерации совместно с Комиссией Совета Республики Верховного Совета Российской Федерации по социальной политике в течение трех месяцев со дня введения в действие Основ законодательства Российской Федерации об охране труда представить на утверждение Президенту Российской Федерации проект положения о федеральном органе надзора и контроля за охраной труда, проект положения о Федеральном фонде охраны труда.

5. До завершения формирования органов государственного надзора и контроля за охраной труда сохранить права государственных инспекторов по охране труда техническим инспекторам труда профессиональных союзов.

До сформирования Федерального фонда охраны труда осуществлять финансирование деятельности технических инспекторов труда, а также правовых инспекторов труда за счет ассигнований из республиканского бюджета Российской Федерации, средств фонда государственного (обязательного) социального страхования Российской Федерации.

6. Утратил силу.

(в ред. - Указ Президента РФ от 24.12.93 N 2288. )

Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
Р.ХАСБУЛАТОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 06.08.93 N 5602-I (ред. от 02.07.96) "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 06.08.93 N 5602-I (ред. от 02.07.96) "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 06.08.93 N 5602-I (ред. от 02.07.96) "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 06.08.93 N 5602-I (ред. от 02.07.96) "О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ТРУДА"