в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 26.06.96 N 07-11/11416 "О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.06.1996 Подробная информация

ПИСЬМО ГТК РФ от 26.06.96 N 07-11/11416 "О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ"

В связи с запросами, поступающими в ГТК России, о порядке принятия решений в отношении таможенной стоимости и полномочиях организаций выдавать заключения по данному вопросу разъясняю:

В соответствии с п. 2 ст. 13 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" контроль за правильностью определения таможенной стоимости производится таможенным органом, осуществляющим таможенное оформление товара, за исключением случаев, предусмотренных Приказом ГТК России от 29.12.95 N 796распределении компетенции по контролю таможенной стоимости и валютному контролю" и иными нормативными документами, обеспечивающими реализацию данного Приказа.

В соответствии с п. 2 ст. 15 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" решение о невозможности использования декларантом выбранного метода оценки имеет право принимать только таможенный орган в случаях, установленных законодательством.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" при отсутствии данных, подтверждающих правильность определения заявленной декларантом таможенной стоимости, либо при наличии оснований полагать, что представленные им сведения не являются достоверными и (или) достаточными, только таможенный орган вправе определять таможенную стоимость декларируемого товара.

Исходя из вышеизложенного и с учетом ч. 1 ст. 8 Таможенного кодекса Российской Федерации, иные органы не вправе принимать решения по вопросам обоснованности применения декларантом выбранного им метода оценки, правильности определения и заявления декларантом таможенной стоимости товаров, а также определять таможенную стоимость в предусмотренных законом случаях.

Ответственность за принятие решения в отношении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, лежит на должностных лицах таможенного органа, осуществляющих таможенное оформление товаров, за исключением случаев, предусмотренных действующими нормативными документами ГТК России.

Участие таможенных лабораторий в процедуре определения либо подтверждения таможенной стоимости товаров предусматривается в части проведения лабораторных исследований и выдачи заключений по вопросам качественно-количественного состояния товара, а также осуществления товароведческих экспертиз.

Начальник
Таможенно-тарифного управления
ГТК России
А.О.КУДРЯШЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ГТК РФ от 26.06.96 N 07-11/11416 "О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ГТК РФ от 26.06.96 N 07-11/11416 "О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО ГТК РФ от 26.06.96 N 07-11/11416 "О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 26.06.96 N 07-11/11416 "О ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ"