в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.96 N 961 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 13.08.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.96 N 961 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Положение о государственном энергетическом надзоре в Российской Федерации, утвержденное Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 12 мая 1993 г. N 447 "О государственном энергетическом надзоре в Российской Федерации" ( Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 20, ст. 1764), следующие изменения и дополнения:

пункт 1 после слов "потребителей электрической и тепловой энергии" дополнить словами "оборудования и основных сооружений электростанций, электрических и тепловых сетей энергоснабжающих организаций"

абзац четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции: "территориальные органы энергетического надзора (территориальные управления или самостоятельные отделы)"

в абзаце втором пункта 3 слова "руководители отделений" заменить словами "начальники территориальных управлений или отделов"

в пункте 4 слова "законами Российской Федерации" заменить словами "федеральными законами" и исключить слова "решениями Съездов народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации"

пункт 6 после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"осуществлять допуск к эксплуатации новых и реконструированных электрических и тепловых установок"

пункт 7 после абзаца третьего дополнить абзацами следующего содержания:

"участвуют в лицензировании работ в области энергетики в пределах полномочий, предоставляемых Министерством топлива и энергетики Российской Федерации;

организуют и проводят обязательные энергетические обследования организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности в части эффективного использования электрической и тепловой энергии, если годовое потребление ими энергетических ресурсов составляет более 6 тыс. тонн условного топлива, а также организаций с годовым потреблением менее 6 тыс. тонн условного топлива по решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.96 N 961 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.96 N 961 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.96 N 961 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.96 N 961 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"