в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.96 N 387 (ред. от 03.08.96) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 03.08.1996 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.96 N 387 (ред. от 03.08.96) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях социально-экономической поддержки молодежи в Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Согласиться с предложением Комитета Российской Федерации по делам молодежи, согласованным с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации, о предоставлении начиная с 1997 года за счет средств федерального бюджета безвозмездных субсидий молодым малообеспеченным семьям на строительство и приобретение жилья в порядке, установленном Положением о предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 937, имея в виду, что указанные субсидии предоставляются одному из супругов в возрасте не старше 30 лет.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.08.96 N 937)

2. Министерству финансов Российской Федерации:

обеспечить в 1996 году в установленном порядке своевременное финансирование завершения строительства жилых домов молодежных жилых комплексов, начатого до 1 января 1992 г., в соответствии с Федеральной инвестиционной программой на 1996 год;

с учетом предложений Комитета Российской Федерации по делам молодежи решить вопрос о расширении с 1997 года перечня статей экономической классификации бюджетного классификатора, обеспечивающих организацию финансирования подведомственных органам по делам молодежи учреждений, детских и молодежных объединений, подготовки кадров и иных расходов на реализацию молодежной политики;

обеспечить своевременное финансирование Всероссийских детских центров " Орленок" и " Океан", предусмотренное федеральным бюджетом на 1996 год.

3. Комитету Российской Федерации по делам молодежи, Федеральной службе занятости России и Государственному комитету Российской Федерации по поддержке и развитию малого предпринимательства осуществлять во взаимодействии координацию работ по обеспечению занятости молодежи, включая временную занятость учащихся и студентов, поддержку молодежного предпринимательства и самозанятости.

4. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации:

совместно с Министерством Российской Федерации по сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, Министерством иностранных дел Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Комитетом Российской Федерации по делам молодежи внести в 1996 году в Правительство Российской Федерации согласованный проект договора с Украинской Стороной о совместном использовании Международного детского центра " Артек"

совместно с Министерством финансов Российской Федерации определить порядок выделения средств на приобретение путевок в Международный детский центр " Артек".

5. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом выделить необходимые помещения для размещения Дома детских и молодежных объединений России при Комитете Российской Федерации по делам молодежи.

6. Государственному комитету Российской Федерации по статистике при формировании федеральной программы статистических работ на 1997 год и последующие годы предусматривать систему статистических показателей о положении молодежи в Российской Федерации на основе предложений Комитета Российской Федерации по делам молодежи.

7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

регулярно рассматривать ход реализации региональных программ поддержки молодежи;

предусматривать при формировании бюджетов субъектов Российской Федерации средства для предоставления субсидий молодым малообеспеченным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий;

принять меры по укреплению органов и учреждений по делам молодежи;

оказывать поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений, средствам массовой информации для детей, подростков и молодежи;

не допускать использования не по назначению помещений, зданий и сооружений, предназначенных для работы с детьми и молодежью;

принимать меры по развитию материальной базы для работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.96 N 387 (ред. от 03.08.96) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.96 N 387 (ред. от 03.08.96) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.96 N 387 (ред. от 03.08.96) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.96 N 387 (ред. от 03.08.96) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"