в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Минфина РФ от 10.04.96 N 10-03-01 "ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ"
действует Редакция от 10.04.1996 Подробная информация

ПИСЬМО Минфина РФ от 10.04.96 N 10-03-01 "ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 235 предусмотрено, что отдельные объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения из числа переданных в государственную собственность субъектов Российской Федерации и муниципальную собственность могут быть переданы на обслуживание предприятию по договору о совместном использовании и финансировании этих объектов.

Указанный порядок рекомендуется применять к предприятиям, имеющим прибыль от результатов своей деятельности. При этом доля участия предприятий в финансировании расходов по содержанию указанных объектов не должна быть ниже удельного веса обслуживаемых этими объектами рабочих и служащих этого предприятия и членов их семей.

Дотации федерального бюджета на содержание жилищно-коммунального хозяйства и объектов соцкультбыта, переданных в муниципальную собственность, составляют значительные суммы. Вместе с тем переданными объектами обслуживается значительный контингент работающих на данном предприятии и членов их семей. В целях экономного расходования этих средств необходимо привлечение в соответствии с действующим порядком предприятий к покрытию расходов по содержанию указанных объектов.

В связи с этим при представлении в Министерство финансов Российской Федерации материалов для определения дотации на содержание объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, переданных в муниципальную собственность, необходимо дополнительно представлять договора о совместном финансировании переданных объектов, справку о финансовом состоянии предприятий на момент передачи, от которых приняты эти объекты, а также справку органов Госкомстата Российской Федерации о ведомственной принадлежности (подчинении) жилого фонда и объектов соцкультбыта.

Заместитель Министра
финансов России
И.П.МОЛЧАНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Минфина РФ от 10.04.96 N 10-03-01 "ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Минфина РФ от 10.04.96 N 10-03-01 "ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО Минфина РФ от 10.04.96 N 10-03-01 "ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО Минфина РФ от 10.04.96 N 10-03-01 "ОБ ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО И КОММУНАЛЬНО-БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕДАННЫХ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ"