в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 06.11.96 N 1536 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 06.11.1996 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 06.11.96 N 1536 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях повышения ответственности должностных лиц федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за безусловное и своевременное исполнение поручений Президента Российской Федерации постановляю:

1. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в месячный срок разработать конкретные меры по обеспечению неукоснительного исполнения в установленные сроки поручений Президента Российской Федерации, повышению эффективности деятельности органов, осуществляющих контрольные функции.

2. Установить, что руководители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации несут персональную ответственность за своевременное и полное исполнение поручений Президента Российской Федерации.

3. Считать целесообразным ввести во всех федеральных органах исполнительной власти и органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации систему упреждающего контроля, для чего обязать руководителей указанных органов заблаговременно представлять в Главное контрольное управление Президента Российской Федерации информацию о принятых мерах по исполнению поручений Президента Российской Федерации с последующим докладом в установленные сроки об итогах проделанной работы.

4. Главному контрольному управлению Президента Российской Федерации регулярно проводить проверки хода исполнения поручений Президента Российской Федерации федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, вносить представления о привлечении должностных лиц, виновных в несвоевременном или ненадлежащем исполнении либо неисполнении поручений главы государства, к дисциплинарной ответственности.

5. Правительству Российской Федерации регулярно заслушивать на своих заседаниях отчеты руководителей федеральных органов исполнительной власти о ходе исполнения поручений Президента Российской Федерации и состоянии исполнительской дисциплины.

6. Правительству Российской Федерации, Руководителю Администрации Президента Российской Федерации оперативно докладывать Президенту Российской Федерации о фактах несвоевременного или надлежащего исполнения либо неисполнения поручений главы государства и о мерах, принятых в отношении виновных должностных лиц.

7. Установить, что решение о снятии с контроля или продлении сроков исполнения поручений Президента Российской Федерации принимает Президент Российской Федерации, а также Руководитель Администрации Президента Российской Федерации и заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации - начальник Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 06.11.96 N 1536 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 06.11.96 N 1536 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 06.11.96 N 1536 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 06.11.96 N 1536 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"