в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 09.01.97 N 5 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ И ГРАНТОВ (СТИПЕНДИЙ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 09.01.97 N 5 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ И ГРАНТОВ (СТИПЕНДИЙ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"

Указ

В целях поощрения авторов талантливых произведений, опубликованных в печатных средствах массовой информации, а также поддержки наиболее значимых творческих проектов молодых журналистов постановляю:

1. Принять предложение фонда "Академия Свободной Прессы" об учреждении премии Президента Российской Федерации в области печатных средств массовой информации, а также учредить два ежегодно выделяемых гранта (стипендии) Президента Российской Федерации для поддержки наиболее значимых творческих проектов молодых журналистов.

2. Утвердить прилагаемое Положение о премии Президента Российской Федерации в области печатных средств массовой информации и о грантах (стипендиях) Президента Российской Федерации для поддержки наиболее значимых творческих проектов молодых журналистов.

3. Правительству Российской Федерации обеспечить выделение средств из федерального бюджета на цели, связанные с учреждением премии и грантов (стипендий) Президента Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

4. Управлению делами Президента Российской Федерации обеспечить изготовление памятного знака и диплома лауреата премии Президента Российской Федерации и свидетельств о присуждении гранта (стипендии) Президента Российской Федерации в области печатных средств массовой информации.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

9 января 1997 года

N 5

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Российской Федерации
от 9 января 1997 г. N 5

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И О ГРАНТАХ (СТИПЕНДИЯХ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫХ ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

1. Премия Президента Российской Федерации в области печатных средств массовой информации (далее именуется - премия) присуждается автору (коллективу авторов) наиболее талантливого произведения, опубликованного в печатном средстве массовой информации и нашедшего широкий отклик среди общественности.

Гранты (стипендии) Президента Российской Федерации для поддержки наиболее значимых творческих проектов молодых журналистов (далее именуются - гранты) присуждаются талантливым журналистам в целях обеспечения их работы над общественно значимыми проектами.

2. Ежегодно присуждается одна премия в сумме 600-кратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.

Гранты присуждаются ежегодно двум молодым журналистам (в возрасте до 25 лет) в сумме 300-кратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации (каждому).

3. Присуждение премии и грантов производится указами Президента Российской Федерации по представлению фонда "Академия Свободной Прессы", согласованному с Пресс-службой Президента Российской Федерации.

Указы Президента Российской Федерации о присуждении премии и грантов обнародуются в средствах массовой информации.

Присуждение премии и грантов приурочивается к ежегодному празднованию 13 января Дня российской печати.

Вручение памятного знака и диплома лауреата премии, а также свидетельств о присуждении гранта производится в торжественной обстановке Президентом Российской Федерации или уполномоченным им лицом.

Гранты выдаются в виде целевых безвозмездных субсидий. Получатели грантов отчитываются перед фондом "Академия Свободной Прессы" о расходовании полученных средств и о результатах своей творческой деятельности.

4. Денежная часть премии и грантов перечисляется лауреату премии и стипендиатам в установленном порядке.

При присуждении премии коллективу авторов денежная часть премии делится поровну между всеми членами коллектива.

5. Фонд "Академия Свободной Прессы" совместно с заинтересованными государственными учреждениями, организациями и общественными объединениями определяет сроки и условия представления работ и проведения их экспертизы, а также порядок выдвижения кандидатов на соискание премии и грантов.

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 09.01.97 N 5 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ И ГРАНТОВ (СТИПЕНДИЙ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 09.01.97 N 5 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ И ГРАНТОВ (СТИПЕНДИЙ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 09.01.97 N 5 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ И ГРАНТОВ (СТИПЕНДИЙ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 09.01.97 N 5 "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ И ГРАНТОВ (СТИПЕНДИЙ) ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ПЕЧАТНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"