в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 390 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ"
не действует Редакция от 03.04.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 390 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ"

В целях повышения эффективности использования инвестиционных ресурсов в электроэнергетике и усиления государственного контроля в этой области Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Отменить включение в состав затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), входящих в себестоимость продукции (работ, услуг) акционерных обществ энергетики и электрификации, тепловых и гидравлических электростанций, отчислений по нормативам для формирования целевых инвестиционных средств этих организаций в процентах от объема реализуемой продукции и (или) услуг по организации работы и развитию Единой энергетической системы России.

Признать с 1 апреля 1997 г. утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 1997 г. N 22 "О продлении срока действия абзаца первого пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1996 г. N 140" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 3, ст. 387);

абзацы второй и третий пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1996 г. N 140 "О мерах по ограничению роста цен (тарифов) на продукцию (услуги) естественных монополий" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 8, ст. 772).

2. Установить, что в 1997 году в состав затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), входящих в себестоимость продукции (работ, услуг) атомных электростанций и их эксплуатирующих организаций, включаются отчисления по нормативам для формирования целевых инвестиционных средств этих организаций в процентах от объема реализуемой продукции и (или) услуг по развитию и обеспечению безопасного функционирования атомных электростанций.

Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по атомной энергии утверждать перечень объектов капитального строительства атомной энергетики и размер отчислений для формирования целевых инвестиционных средств, относимых на себестоимость продукции (работ, услуг).

3. Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации по согласованию с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством топлива и энергетики Российской Федерации утверждать перечень объектов капитального строительства и электроэнергетики и определять обоснованную величину инвестиционных средств, включаемых в абонентную плату Российского акционерного общества "ЕЭС России", формируя их за счет прибыли после уплаты всех платежей в бюджет и внебюджетные фонды.

4. Рекомендовать Российскому акционерному обществу "ЕЭС России" разработать в первом полугодии 1997 г. с участием Министерства экономики Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Министерства топлива и энергетики Российской Федерации условия выпуска долгосрочного облигационного займа Российского акционерного общества "ЕЭС России" (с индексируемой купонной ставкой) для размещения его в 1997 году на российском и зарубежном рынках ценных бумаг.

5. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации и Государственной налоговой службе Российской Федерации разработать в 2-месячный срок и утвердить порядок отражения в бухгалтерском учете целевых инвестиционных средств в Российском акционерном обществе "ЕЭС России", а также на атомных электростанциях и их эксплуатирующих организациях.

6. Образовать Межведомственную комиссию по проведению экспертизы объектов капитального строительства электроэнергетики в целях оценки целесообразности привлечения инвестиционных ресурсов для продолжения их строительства.

Утвердить заместителя Министра экономики Российской Федерации Шамраева Н.Г. председателем Межведомственной комиссии по проведению экспертизы объектов капитального строительства электроэнергетики. Председателю Комиссии в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации проект положения о Комиссии и предложения по ее составу.

7. Министерству экономики Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Министерством юстиции Российской Федерации, Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по атомной энергии и Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации в месячный срок внести в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О естественных монополиях", касающихся установления механизма регулирования и контроля инвестиционных программ субъектов естественных монополий.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 390 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 390 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 390 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.04.97 N 390 "О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕСУРСОВ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ ЗА ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ"