Последнее обновление: 07.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В целях дальнейшего укрепления общественного порядка, разработки системы мер социальной профилактики правонарушений и обеспечения комплексного подхода к решению задач борьбы с преступностью Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Одобрить разработанный Министерством внутренних дел Российской Федерации совместно с другими федеральными органами исполнительной власти План дополнительных мероприятий по укреплению общественного порядка и профилактике правонарушений в Российской Федерации (прилагается).
2. Министерству внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Министерству юстиции Российской Федерации, другим заинтересованным федеральным органам исполнительной власти с участием Генеральной прокуратуры Российской Федерации:
осуществлять скоординированные действия по реализации Плана дополнительных мероприятий по укреплению общественного порядка и профилактике правонарушений в Российской Федерации;
рассмотреть на координационном совещании руководителей правоохранительных органов во II квартале 1997 г. состояние работы по укреплению общественного порядка, предупреждению правонарушений, устранению причин и условий, их порождающих;
представить в 1997 году в Правительство Российской Федерации предложения по вопросам организации профилактики правонарушений, социально-медицинской реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией, установления контроля за поведением некоторых категорий лиц, освобожденных из мест лишения свободы;
внести в 2-месячный срок на рассмотрение Правительства Российской Федерации предложения о создании межведомственной комиссии по социальной профилактике правонарушений.
3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления:
рассмотреть в первом полугодии 1997 г. состояние работы по выполнению указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации по вопросам предупреждения правонарушений и борьбы с преступностью, а также региональных программ по усилению борьбы с преступностью на 1996-1997 годы, принять необходимые меры по их выполнению;
предусмотреть поэтапное создание за счет собственных средств и средств соответствующих бюджетов специальных учебно-воспитательных и коррекционных учреждений для детей и подростков с девиантным поведением, страдающих алкоголизмом и наркоманией, а также учреждений социальной помощи лицам без определенного места жительства и занятий;
разработать и внести в установленном порядке в органы законодательной власти субъектов Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны общественного порядка, устранения причин и условий, которые способствуют совершению правонарушений, а также определяющих механизм экономического стимулирования организаций различных форм собственности и граждан, участвующих в этих мероприятиях.
4. Министерству внутренних дел Российской Федерации представить в декабре 1997 г. в Правительство Российской Федерации информацию о ходе выполнения настоящего постановления.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН
Одобрен
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 апреля 1997 г.
N 397
На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.04.97 N 397 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"