в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.97 N 410 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И СТАВОК СБОРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В 1997 ГОДУ"
отменен/утратил силу Редакция от 30.06.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.97 N 410 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И СТАВОК СБОРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В 1997 ГОДУ"

В целях совершенствования механизма ценообразования, повышения эффективности работы железнодорожного транспорта, обеспечения финансовой сбалансированности его работы и улучшения обслуживания потребителей Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству экономики Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и по представлению Министерства путей сообщения Российской Федерации осуществлять регулирование тарифов на перевозки грузов и ставок сборов за погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые железнодорожным транспортом.

Установить, что изменение этих тарифов и ставок сборов не должно превышать индекса роста оптовых цен производителей промышленной продукции по Российской Федерации за соответствующий период.

2. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить методику регулирования тарифов на перевозки грузов и ставок сборов за погрузочно-разгрузочные работы, учитывающую изменение ценообразующих факторов.

3. Предоставить право Министерству путей сообщения Российской Федерации начиная с 1 июля 1997 г. устанавливать пониженные тарифы при заключении долгосрочных (на один год и более) договоров на организацию перевозок грузов пользователями услуг железнодорожного транспорта. Пониженные тарифы (специальные ставки) на перевозки, однотипные по родам грузов, их корреспонденциям и маршрутам, предоставляются всем грузоотправителям в одинаковом размере.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.06.97 N 796)

4. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации пересмотреть перечень льготных грузовых железнодорожных тарифов, установленных для отдельных видов грузов, организаций и регионов, и представить соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации.

5. Разрешить Министерству экономики Российской Федерации по представлению Министерства путей сообщения Российской Федерации вносить изменения (дополнения) в прейскурант тарифов на грузовые железнодорожные перевозки в целях его совершенствования.

6. Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации проанализировать практику регулирования тарифов на перевозки грузов и ставок сборов за погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые на железнодорожном транспорте, и представить до 15 декабря 1997 г. в Правительство Российской Федерации предложения по дальнейшему совершенствованию механизма их ценового регулирования с учетом реализации мер, предусмотренных настоящим постановлением.

7. Министерству финансов Российской Федерации, Министерству экономики Российской Федерации и Министерству путей сообщения Российской Федерации в целях прекращения перекрестного субсидирования на железнодорожном транспорте предусмотреть в проектах федерального бюджета на 1998 год и последующие годы выделение бюджетных ассигнований на компенсацию убытков от железнодорожных пассажирских перевозок, в том числе на компенсацию потерь доходов железных дорог от предоставления отдельным категориям граждан льгот, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

принять меры по возмещению убытков от перевозок пассажиров в пригородном сообщении за счет средств соответствующих бюджетов субъектов Российской Федерации в целях сдерживания роста тарифов на указанные перевозки;

ускорить решение вопросов, связанных с выделением объектов социальной сферы из системы железнодорожного транспорта и передачей их органам местного самоуправления.

9. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1997 г. N 124 "О регулировании цен (тарифов) на продукцию (услуги) отдельных отраслей естественных монополий в первом полугодии 1997 года" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 6, ст. 729).

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.97 N 410 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И СТАВОК СБОРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В 1997 ГОДУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.97 N 410 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И СТАВОК СБОРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В 1997 ГОДУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.97 N 410 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И СТАВОК СБОРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В 1997 ГОДУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.04.97 N 410 (ред. от 30.06.97) "О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ И СТАВОК СБОРОВ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В 1997 ГОДУ"