в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 23.04.97 N ВЕ-6-36/316 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.04.1997 Подробная информация

ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 23.04.97 N ВЕ-6-36/316 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"

В связи с поступающими запросами о порядке исчисления и уплаты налога на доход, полученный владельцами ценных бумаг предприятий и организаций, после введения в действие Федерального закона от 10.01.97 N 13-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", Государственная налоговая служба Российской Федерации сообщает следующее.

В связи с изменениями статей 2 и 9 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" доходы по ценным бумагам, выпускаемым предприятиями и организациями (включая банки), полученные после 20.01.97, включаются у получателя дохода по указанным ценным бумагам в валовую прибыль в полном объеме, и облагаются налогом на прибыль в общеустановленном порядке.

В том случае, когда по указанным ценным бумагам предприятием - источником выплаты дохода, начиная с 21.01.97, при выплате процентного дохода по указанным ценным бумагам был удержан налог с полученного дохода по нормам, действовавшим до вышеуказанных изменений, внесенных в Закон Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций", владельцу ценной бумаги необходимо представить в налоговую инспекцию по месту своей регистрации документы, подтверждающие сумму начисленного дохода, правильность исчисления и уплаты налога, удержанного источником дохода (справку предприятия - источника выплаты о начисленном доходе, размере удержанного налога и копию платежного поручения, заверенную главным бухгалтером предприятия, о перечислении налога по ставке 15 процентов источником дохода). Одновременно юридическое лицо, получившее доход, представляет в налоговую инспекцию справку - расчет налога на доход, в которой показывает сумму начисленного дохода, сумму налога на доход по общеустановленной ставке и налог, уплаченный источником дохода. При расчете суммы налога, подлежащего доплате, следует иметь в виду, что ставка налога на прибыль предприятий и организаций, зачисляемого в федеральный бюджет, установлена в размере 13 процентов.

Доведите указанное до нижестоящих налоговых органов.

В.Д.ЕВСТИГНЕЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 23.04.97 N ВЕ-6-36/316 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 23.04.97 N ВЕ-6-36/316 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 23.04.97 N ВЕ-6-36/316 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 23.04.97 N ВЕ-6-36/316 "О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"