в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 12.05.97 N 477 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"
действует Редакция от 12.05.1997 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 12.05.97 N 477 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"

В целях укрепления государственной финансовой дисциплины, проведения единой бюджетной политики, усиления контроля за своевременным поступлением, целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета постановляю:

1. Правительству Российской Федерации принять меры по ускорению перехода на казначейскую систему исполнения федерального бюджета с ведением счетов по учету доходов и средств федерального бюджета, как правило, в Центральном банке Российской Федерации и конкурсного отбора уполномоченных банков по обслуживанию этих счетов, обеспечив завершение указанной работы не позднее 1 января 1998 г.

2. Правительству Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации разработать и утвердить требования к банкам, обслуживающим счета по учету доходов и средств федерального бюджета, включающие обеспечение полной гарантии сохранности этих средств, своевременного проведения операций по указанным счетам по поручению распорядителей этих средств, а также ведения этих счетов на платной основе за использование банками имеющихся на них временно свободных ресурсов, имея в виду реализацию этих требований в установленном порядке при заключении договоров с банками.

3. Установить, что привлечение банков к обслуживанию счетов по учету доходов и средств федерального бюджета производится в обязательном порядке на открытых конкурсах, условия и порядок проведения которых определяются Правительством Российской Федерации.

4. Федеральным органам исполнительной власти осуществлять взаимодействие с банками, привлекаемыми к обслуживанию счетов по учету доходов и средств федерального бюджета, на основе договоров, заключаемых в порядке, определяемом в соответствии с пунктом 3 настоящего Указа, регулярной отчетности и строгого контроля их деятельности.

5. Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации с участием Министерства финансов Российской Федерации:

в целях обеспечения контроля за использованием средств федерального бюджета, а также пресечения возможных злоупотреблений и нецелевого использования этих средств систематически проводить проверки банков, обслуживающих счета по учету доходов и средств федерального бюджета;

в случае обнаружения нарушений и злоупотреблений принимать в установленном порядке решения о лишении соответствующих банков права на обслуживание счетов по учету доходов и средств федерального бюджета, а также в соответствии с законодательством Российской Федерации меры в отношении должностных лиц, допустивших нецелевое использование государственных средств.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

12 мая 1997 года

N 477

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 12.05.97 N 477 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 12.05.97 N 477 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 12.05.97 N 477 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 12.05.97 N 477 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА"