в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда РФ от 19.03.97 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 2, 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 10 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 6-ФЗ" (извлечение)
действует Редакция от 19.03.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда РФ от 19.03.97 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 2, 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 10 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 6-ФЗ" (извлечение)

В связи с вопросами, возникшими при применении Федерального закона "О дополнительных гарантиях социальной защиты судей и работников аппаратов судов Российской Федерации" от 10.01.96 на основании пункта 4 статьи 62 Закона РСФСР от 8 июля 1981 г. "О судопроизводстве РСФСР" Президиум Верховного Суда Российской Федерации постановляет:

1. В стаж работы в качестве судьи применительно к требованиям статьи 7 Закона включается работа в аппаратах судов общей юрисдикции, конституционных (уставных) судов, арбитражных судов и органов государственного арбитража, в аппарате органов юстиции ( Министерствах юстиции СССР и Российской Федерации, министерствах юстиции республик в составе Российской Федерации, управлениях (отделах) юстиции) на должностях, для замещения которых необходимо высшее юридическое образование, а также в качестве прокурора, следователя и адвоката, если эта работа предшествовала назначению на должность судьи.

Действие статьи 7 распространяется на лиц, уходящих в отставку (на пенсию) с должности судьи.

Время работы на указанных в абзаце первом настоящего пункта должностях после ухода с должности судьи в стаж работы судей не включается, в том числе при исчислении такого стажа в случаях, предусмотренных абзацем 2 пункта 1 статьи 19 Закона "О статусе судей в Российской Федерации".

2. Надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы включается в состав заработной платы при назначении ежемесячного пожизненного содержания только тем судьям, которым она была установлена ко времени выхода их в отставку (на пенсию).

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда РФ от 19.03.97 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 2, 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 10 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 6-ФЗ" (извлечение) в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда РФ от 19.03.97 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 2, 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 10 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 6-ФЗ" (извлечение) в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда РФ от 19.03.97 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 2, 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 10 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 6-ФЗ" (извлечение) можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Верховного Суда РФ от 19.03.97 "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СТАТЕЙ 2, 7 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ СУДЕЙ И РАБОТНИКОВ АППАРАТОВ СУДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ОТ 10 ЯНВАРЯ 1996 Г. N 6-ФЗ" (извлечение)