в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 27.05.97 N 528 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 27.05.1997 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 27.05.97 N 528 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях преобразования жилищно-коммунального хозяйства - ключевого звена государственной социально-экономической политики на современном этапе проведения реформ постановляю:

1. Правительству Российской Федерации образовать в месячный срок для координации деятельности по отработке механизмов реализации реформы жилищно-коммунального хозяйства комиссию под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Министра топлива и энергетики Российской Федерации Немцова Б.Е., предусмотрев участие в ее работе руководителей федеральных органов исполнительной власти, представителей палат Федерального Собрания Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Возложить на указанную комиссию решение следующих основных задач:

обеспечение контроля за соблюдением мер социальной защиты населения при переходе на рыночные принципы оплаты жилищно-коммунальных услуг;

организация работы по разъяснению положений жилищно-коммунальной реформы и ее социально-экономического значения.

2. Правительству Российской Федерации при подготовке предложений о внесении изменений в действующее законодательство, касающееся жилищно-коммунальной сферы, дополнительно рассмотреть вопросы:

о правовой защите потребителей и производителей коммунальных услуг;

о правовой основе эффективного воздействия на должников по обязательствам в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

об упорядочении предоставляемых льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления использовать при осуществлении реформы жилищно-коммунального хозяйства опыт ее проведения в регионах Российской Федерации, в том числе в г. Москве.

4. Считать необходимым:

завершить до 1 августа 1997 г. разработку региональных программ реформирования жилищно-коммунального хозяйства;

проводить ежегодно Всероссийский конкурс на звание " Самый благоустроенный город России" по трем категориям городов с общим премиальным фондом 100 млрд. рублей.

Правительству Российской Федерации:

в месячный срок разработать и утвердить положение о конкурсе;

изыскать источники финансирования указанного конкурса.

5. Признать утратившим силу подпункт "а" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425 "О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации" ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 18, ст. 2131).

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 27.05.97 N 528 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 27.05.97 N 528 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 27.05.97 N 528 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 27.05.97 N 528 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"