в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 06.05.97 N СШ-6-02/348 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ"
действует Редакция от 06.05.1997 Подробная информация

ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 06.05.97 N СШ-6-02/348 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ"

В связи с многочисленными запросами Государственная налоговая служба Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации сообщает следующее.

В соответствии с пунктом "ж" статьи 4 Закона Российской Федерации от 13.12.91 N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" (с изменениями и дополнениями) данным налогом не облагается имущество, используемое для образования страхового и сезонного запасов на предприятиях, связанных с сезонным (природно - климатическим) циклом поставок и работ, а также запасов, созданных в соответствии с решениями федеральных органов исполнительной власти, соответствующих органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В целях правильного применения данной нормы Закона территориальные органы власти самостоятельно определяют перечень предприятий, расположенных на их территории и связанных с сезонным (природно - климатическим) циклом поставок и работ (исходя из условий их функционирования). Предприятия, включенные в такой перечень, согласовывают размеры страховых и сезонных запасов с указанными органами.

Согласно статье 2 указанного выше Закона налогом облагаются основные средства, нематериальные активы, запасы и затраты, находящиеся на балансе предприятия. Поэтому под имуществом, используемым для образования страхового и сезонного запасов на предприятиях, связанных с сезонным (природно - климатическим) циклом поставок и работ, следует понимать материальные ценности, в том числе сырье и материалы, образующие вышеуказанные запасы, находящиеся на балансе предприятия.

Заместитель руководителя
Государственной налоговой службы
Российской Федерации
С.ШТАРЕВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 06.05.97 N СШ-6-02/348 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 06.05.97 N СШ-6-02/348 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 06.05.97 N СШ-6-02/348 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО Госналогслужбы РФ от 06.05.97 N СШ-6-02/348 "О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ"