в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 11.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ГУ ГТК при Совмине СССР от 12.03.90 N 11-38/10 "О КЛАССИФИКАЦИИ А/МАШИН, БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.03.1990 Подробная информация

УКАЗАНИЕ ГУ ГТК при Совмине СССР от 12.03.90 N 11-38/10 "О КЛАССИФИКАЦИИ А/МАШИН, БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ"

Последнее время участились запросы от участников внешнеэкономических связей, в частности, от торгово - производственных кооперативов, по вопросам классификации и декларирования автомашин, бывших в употреблении и значительно утративших свою первоначальную потребительскую стоимость. При этом торгово - производственные кооперативы пытаются рассматривать такие машины в качестве лома черных металлов. В связи с этим обязываю:

Все автомобили рассматривать только как автомобили, независимо от того, были они в употреблении или нет, с проставлением при декларировании соответствующего кода по Единой товарной номенклатуре внешней торговли стран - членов Совета экономической взаимопомощи (шифры с 19101 по 19199), издание 4, исправленное и дополненное.

Вместе с тем начиная с 1991 г. в экспортно - импортных операциях СССР будет использоваться номенклатура, базирующаяся на Номенклатуре Гармонизированной системы описания и кодирования товаров. В связи с этим при классификации вышеупомянутых автомобилей следует руководствоваться следующим:

автомобильные шасси с кабиной и мотором рассматриваются как готовый автомобиль и классифицируются в соответствующих товарных позициях (НГС - 8702 - 8704); в то время, как шасси с двигателем не рассматриваются как завершенный производством автомобиль и классифицируются отдельно по позиции 8706. Также при классификации следует учитывать объем цилиндров двигателя, грузоподъемность автомобиля и его назначение. Разграничения между автомобилями новыми и бывшими в употреблении по Номенклатуре ГС не проводится.

Заместитель начальника
Главного управления
В.Г.ДРАГАНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗАНИЕ ГУ ГТК при Совмине СССР от 12.03.90 N 11-38/10 "О КЛАССИФИКАЦИИ А/МАШИН, БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗАНИЕ ГУ ГТК при Совмине СССР от 12.03.90 N 11-38/10 "О КЛАССИФИКАЦИИ А/МАШИН, БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗАНИЕ ГУ ГТК при Совмине СССР от 12.03.90 N 11-38/10 "О КЛАССИФИКАЦИИ А/МАШИН, БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗАНИЕ ГУ ГТК при Совмине СССР от 12.03.90 N 11-38/10 "О КЛАССИФИКАЦИИ А/МАШИН, БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ"