в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.92 N 356 (ред. от 26.06.95) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.06.1995 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.92 N 356 (ред. от 26.06.95) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ"

В целях улучшения обеспечения инвалидов специальными транспортными средствами и в условиях либерализации цен Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что все инвалиды при наличии у них установленных медицинских показаний на обеспечение специальными транспортными средствами и отсутствии противопоказаний, препятствующих допуску к управлению ими, имеют право на получение мотоколяски бесплатно.

2. Предоставить право всем инвалидам при наличии у них установленных медицинских показаний на обеспечение специальными транспортными средствами и отсутствии противопоказаний, препятствующих допуску к управлению ими, не имеющим права на получение автомобиля " Запорожец" бесплатно, приобретения автомобилей с ручным и обычным управлением с зачетом стоимости мотоколяски.

3. При приобретении инвалидами, имеющими право на получение автомобиля " Запорожец" бесплатно, автомобилей других марок органы социальной защиты населения перечисляют торгующим организациям суммы в размере действующих на момент продажи свободных (рыночных) цен на автомобиль " Запорожец" с ручным управлением соответствующей модификации.

4. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации с участием Сберегательного банка Российской Федерации разработать в двухмесячный срок порядок и условия выдачи инвалидам ссуд на приобретение автомобилей с ручным и обычным управлением.

5. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и размеры выплаты инвалидам компенсации расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание принадлежащих им транспортных средств и запасные части к ним, а также выплаты инвалидам Великой Отечественной войны, которым по состоянию здоровья затруднительно управлять автомобилем, компенсации расходов на транспортное обслуживание с учетом дальнейшего изменения цен и представить их Правительству Российской Федерации.

6. Снизить до 0,5 процента установленный постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 1991 г. N 74 "О ставках акцизов на отдельные виды товаров" размер ставки акциза на автомобили " Ока" с ручным управлением, реализуемые в соответствии с настоящим постановлением инвалидам, проживающим на территории Российской Федерации.

7. Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.95 N 600)

8. Утратил силу.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.06.95 N 600)

9. Министерству финансов Российской Федерации при формировании республиканского бюджета Российской Федерации предусматривать начиная со 2 квартала 1992 г. выделение дополнительных ассигнований для обеспечения мер, определенных настоящим постановлением, с учетом дальнейшего изменения цен.

10. Рекомендовать правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт- Петербурга, трудовым коллективам и общественным организациям за счет собственных средств территориальных фондов социальной поддержки населения и привлечения других внебюджетных средств (фондов) устанавливать дополнительные льготы по обеспечению инвалидов транспортными средствами и их транспортному обслуживанию.

11. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок разработать и представить Правительству Российской Федерации предложения о признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации в связи с принятием настоящего постановления.

Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации Е. Гайдар

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.92 N 356 (ред. от 26.06.95) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.92 N 356 (ред. от 26.06.95) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.92 N 356 (ред. от 26.06.95) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 28.05.92 N 356 (ред. от 26.06.95) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ"