в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.05.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 05.06.97 N 01-15/10646 "О ВОЗВРАТЕ ИЛИ ЗАЧЕТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СУММ АКЦИЗА С НЕФТИ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ"
отменен/утратил силу Редакция от 05.06.1997 Подробная информация

ПИСЬМО ГТК РФ от 05.06.97 N 01-15/10646 "О ВОЗВРАТЕ ИЛИ ЗАЧЕТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СУММ АКЦИЗА С НЕФТИ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ"

В связи с поступающими обращениями о порядке зачета или возврата сумм акциза, излишне уплаченных в результате изменения с 1 ноября 1996 года размера дифференцированных ставок акциза на нефть и газовый конденсат, в отношении которых экспортерам были выданы реестры об их уплате, Государственный таможенный комитет Российской Федерации сообщает.

Зачет или возврат сумм акциза, излишне уплаченных в результате изменения с 1 ноября 1996 года размера дифференцированных ставок акциза на нефть и газовый конденсат, в отношении которых экспортерам были выданы реестры об их уплате, производится таможенными органами, на счет которых были фактически уплачены денежные средства, по согласованию с ГТК России.

ГТК России принимает решение о возврате или зачете излишне уплаченных сумм акциза на основании письменного обращения организации - экспортера; копии реестра по уплате акциза при вывозе нефти, включая газовый конденсат; копии справки из государственной налоговой инспекции по месту регистрации нефтегазодобывающего предприятия, подтверждающей, что суммы, указанные в реестре, не принимались к зачету, либо к зачету была принята та часть указанной в реестре суммы, которая фактически подлежит уплате в связи с изменением ставок акциза; заключения таможенного органа, на счета которого уплачивались денежные средства, о факте излишней уплаты и сумме денежных средств, подлежащих возврату или зачету.

Справка из налоговой инспекции составляется на титульном бланке государственной налоговой инспекции по месту регистрации нефтегазодобывающего предприятия и подписывается ее начальником или его заместителем и заверяется ее мастичной печатью.

В случае принятия ГТК России положительного решения, возврат или зачет излишне уплаченных сумм акциза производится таможенным органом на основании: письменного разрешения ГТК России на проведение зачета или возврата, заявления плательщика о возврате излишне уплаченных денежных средств с указанием банковских реквизитов и подписанного его руководителем и главным бухгалтером; подлинника реестра по уплате акциза при вывозе нефти, включая газовый конденсат; подлинника указанной выше справки государственной налоговой инспекции и иных документов, необходимых для проведения возврата или зачета, согласно действующему порядку возврата излишне уплаченных или взысканных таможенных платежей.

О фактах произведенного возврата или зачета информировать соответствующие налоговые инспекции с приложением копий вновь выданных реестров.

Заместитель Председателя Комитета
В.И.МЕЩЕРЯКОВ

Согласовано
Государственная налоговая служба
Российской Федерации
В.А.ЗВЕРХОВСКИЙ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ГТК РФ от 05.06.97 N 01-15/10646 "О ВОЗВРАТЕ ИЛИ ЗАЧЕТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СУММ АКЦИЗА С НЕФТИ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ГТК РФ от 05.06.97 N 01-15/10646 "О ВОЗВРАТЕ ИЛИ ЗАЧЕТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СУММ АКЦИЗА С НЕФТИ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПИСЬМО ГТК РФ от 05.06.97 N 01-15/10646 "О ВОЗВРАТЕ ИЛИ ЗАЧЕТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СУММ АКЦИЗА С НЕФТИ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПИСЬМО ГТК РФ от 05.06.97 N 01-15/10646 "О ВОЗВРАТЕ ИЛИ ЗАЧЕТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СУММ АКЦИЗА С НЕФТИ, ВКЛЮЧАЯ ГАЗОВЫЙ КОНДЕНСАТ"