в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.97 N 833 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНЫХ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.07.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.97 N 833 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНЫХ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ"

Постановление

В соответствии со статьей 99 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить минимальную норму питания осужденных к лишению свободы согласно приложению N 1 и минимальную норму материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы согласно приложению N 2.

Министерству внутренних дел Российской Федерации обеспечить введение указанных минимальных норм за счет ассигнований, выделяемых на финансирование уголовно-исполнительной системы.

2. Установить, что обеспечение питания осужденных к лишению свободы, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, осуществляется по нормам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1992 г. N 935 "Об утверждении норм суточного довольствия осужденных к лишению свободы, а также лиц, находящихся в следственных изоляторах, лечебно-трудовых, воспитательно-трудовых и лечебно-воспитательных профилакториях Министерства внутренних дел Российской Федерации", в следующем порядке:

подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений - по норме N 3;

осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, - по норме N 5;

осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся на стационарном лечении в лечебно-профилактических учреждениях и медицинских частях исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений беременных женщин и кормящих матерей - по норме N 7.

3. Министерству внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации с участием Института питания Российской академии медицинских наук внести в 1997 году в Правительство Российской Федерации предложения об установлении повышенных норм питания для осужденных, имеющих на них право в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, и уточнении норм питания и материально-бытового обеспечения для других категорий осужденных, а также для подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

4. Внести в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 1992 г. N 935 следующие изменения:

исключить из приложения N 1 нормы N 1, 2 и 6, примечание к норме N 4, а также приложение N 2;

в названии нормы N 4 слова: "лиц, содержащихся в тюрьмах Министерства внутренних дел Российской Федерации" заменить словами: "неработающих осужденных, водворенных в штрафные изоляторы, переведенных в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа или одиночные камеры".

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 1994 г. N 1072 "Об обеспечении предметами первой необходимости и питанием осужденных к лишению свободы, не имеющих заработка, содержащихся в исправительно-трудовых колониях и воспитательно-трудовых колониях Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 22, ст. 2504).

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 1997 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Приложение

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г.
N 833

Минимальная норма питания осужденных к лишению свободы

Минимальная норма питания осужденных к лишению свободы

Наименование продуктов На одного человека (граммов в сутки)
Хлеб из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1-го сорта 500
Хлеб пшеничный из муки 2-го сорта 150
Мука пшеничная 2-го сорта 5
Крупа разная 120
Макаронные изделия 20
Мясо 80
Рыба 100
Жиры животные топленые пищевые и кулинарные, маргарин 30
Масло растительное 20
Сахар 30
Чай натуральный 1
Соль 20
Картофель 550
Овощи 250
Лавровый лист 0,1
Томатная паста 3

Примечания: 1. По данной норме также обеспечиваются: осужденные, оставленные в следственных изоляторах для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию; осужденные при перемещении к месту отбывания наказания под конвоем (сроком свыше 3 суток); осужденные, содержащиеся в одиночных камерах по их просьбе и в иных случаях при возникновении угрозы их личной безопасности.

2. Осужденные, занятые на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда, дополнительно получают (граммов в сутки): хлеб из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной 1-го сорта - 50, хлеб пшеничный из муки 2-го сорта - 50, мука пшеничная 2-го сорта - 15, крупа разная - 20, макаронные изделия - 20, мясо - 40, рыба - 20, жиры животные топленые пищевые и кулинарные, маргарин - 15, сахар - 5, чай - 0,2, картофель - 50, овощи - 50.

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 833

Минимальная норма материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы

Минимальная норма материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы

На одного человека (граммов в месяц)
Хозяйственное мыло Туалетное мыло
Содержащиеся в исправительных колониях и тюрьмах осужденные:
мужского пола 200
женского пола 200 100
Содержащиеся в исправительных колониях и тюрьмах, занятые на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда осужденные:
мужского пола 250
женского пола 250 100
Содержащиеся в воспитательных колониях, в том числе находящиеся на стационарном лечении осужденные:
мужского пола 400 50
женского пола 400 100
Находящиеся на стационарном лечении в лечебных исправительных учреждениях и лечебно-профилактических учреждениях осужденные:
мужского пола 250
женского пола 250 100

Примечания: 1. По данной норме также обеспечиваются подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений.

2. Осужденным, не имеющим заработка в течение месяца и более, а также осужденным, размещенным в карантинных отделениях исправительных учреждений, дополнительно к данной норме выдается на одного человека: 100 граммов хозяйственного мыла на 1 месяц, 30 граммов зубной пасты (порошка) на 1 месяц, 1 зубная щетка на 6 месяцев.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.97 N 833 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНЫХ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.97 N 833 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНЫХ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.97 N 833 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНЫХ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.07.97 N 833 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МИНИМАЛЬНЫХ НОРМ ПИТАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ"