в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.97 N 1030 (ред. от 06.09.98) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ"
действует Редакция от 06.09.1998 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.97 N 1030 (ред. от 06.09.98) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ"

В соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и в целях организации создания эффективного механизма государственного контроля за объемами производства этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ввести государственную регистрацию этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья, а также парфюмерно-косметической продукции, в том числе ввозимой на территорию Российской Федерации, изготовляемой с применением этилового спирта из всех видов сырья, кроме пищевого предназначенных для оборота на товарном рынке, которая включает в себя государственную экспертизу для подтверждения места происхождения продукции и правильности присвоения кодов общероссийского классификатора продукции, соответствия продукции действующим стандартам, техническим и технологическим документам, а также ведение государственного реестра этой продукции для информационного обеспечения заинтересованных органов, в том числе органов Государственной налоговой службы Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.98 N 1069)

Установить, что государственную регистрацию этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья, а также парфюмерно-косметической продукции, в том числе ввозимой на территорию Российской Федерации, изготовляемой с применением этилового спирта из всех видов сырья, кроме пищевого организует и проводит Министерство экономики Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации с привлечением ведущих организаций по стандартизации данной продукции за счет средств заявителя по ценам, определяемым Министерством экономики Российской Федерации в установленном порядке.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.98 N 1069)

2. Министерству экономики Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации и Федеральной службе России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию в 3-месячный срок разработать и утвердить порядок организации и проведения государственной регистрации этилового спирта и спиртосодержащих растворов из непищевого сырья.

Провести государственную регистрацию указанной продукции до конца 1998 года.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.97 N 1030 (ред. от 06.09.98) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.97 N 1030 (ред. от 06.09.98) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.97 N 1030 (ред. от 06.09.98) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 13.08.97 N 1030 (ред. от 06.09.98) "О ВВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЭТИЛОВОГО СПИРТА И СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ РАСТВОРОВ ИЗ НЕПИЩЕВОГО СЫРЬЯ"