в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 11.06.2004 N 668 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 25.06.2002 N 670"
действует Редакция от 11.06.2004 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 11.06.2004 N 668 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 25.06.2002 N 670"

Приказ

В целях совершенствования порядка регистрации постановлений по делам об административных правонарушениях, находящихся на исполнении в таможенных органах Российской Федерации, приказываю:

1. Внести во Временное положение о порядке учета, регистрации и хранения постановлений о назначении административных наказаний по делам об административных правонарушениях, находящихся на исполнении в таможенных органах Российской Федерации, утвержденное приказом ГТК России от 25.06.2002 N 670 (далее -Временное положение), следующие изменения:

а) изложить пункт 2.4 Временного положения в следующей редакции:

"2.4. Постановления по делам об административных правонарушениях, вступившие в законную силу, передаются в ОИПДАП структурными подразделениями, должностными лицами которых составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях (далее - Структурное подразделение), по реестру передачи постановлений по делам об административных правонарушениях на исполнение в ОИПДАП (далее - реестр).

Структурное подразделение после принятия мер по вручению или получению лицом, привлеченным к административной ответственности, копий постановлений по делам об административных правонарушениях, соответствующих требованиям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, заносит сведения о данных постановлениях, вступивших в законную силу, в реестр (приложение 2) и представляет его с оригиналами (в установленных законом случаях - дубликатами) постановлений по делам об административных правонарушениях в ОИПДАП. Графу 9 реестра заполняет ОИПДАП после регистрации становления по делу об административном правонарушении в журнале.

Реестр составляют в двух экземплярах и подписывают начальник Структурного подразделения и начальник ОИПДАП с указанием даты передачи постановлений по делам об административных правонарушениях.

При приеме постановления по делу об административном правонарушении ОИПДАП проверяет наличие всех необходимых листов, печатей, подписи лица, внесшего постановление. При выявлении недостатков постановления по делу об административном правонарушении оно возвращается в Структурное подразделение для их устранения. В реестре, если устранение недостатков возможно в день передачи, запись о постановлении по делу об административном правонарушении, не принятом ОИПДАП, зачеркивают одной чертой и заверяют своими подписями начальники Структурного подразделения и ОИПДАП с указанием причин непринятия.

Вместе с постановлениями по делам об административных правонарушениях для осуществления надлежащего исполнения в ОИПДАП передают (при наличии) копии документов, указанных в п. 2.3 настоящего временного положения. Опись документов, передаваемых вместе с постановлениями по делам об административных правонарушениях, составляют отдельно для каждого передаваемого постановления в двух экземплярах и подписывают начальники Структурного подразделения и ОИПДАП.

Первый экземпляр реестра с описями документов остается в Структурном подразделении, второй - хранится в ОИПДАП. Заполнение графы 9 в экземпляре структурного подразделения не обязательно";

б) в пункте 2.7 Временного положения слова "в графе 10" заменить словами графе 9";

в) изложить приложение 2 к Временному положению согласно приложению настоящему приказу

2. Заместителю председателя ГТК России А.Е. Жерихову осуществлять контроль за исполнением настоящего приказа.

Председатель Комитета
действительный
государственный советник
таможенной службы
Российской Федерации
М.В.ВАНИН

Приложение

Приложение
к приказу ГТК России
от 11.06.2004 N 668

Приложение 2
к Временному положению
о порядке учета,
регистрации и хранения
постановлений по делам об
административных правонарушениях

РЕЕСТР ПЕРЕДАЧИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ИСПОЛНЕНИЕ В ОИПДАП

N п/п Постановление о наложении наказания мер Вид административного правонарушения (статья КоАП России) Наименование правонарушителя (фамилия, инициалы физического лица, наименование юридического лица с указанием ИНН, ОГРН) Адрес правонарушителя (по месту регистрации; юридический и фактический адрес) Размер наказания по постановлению (руб.) Примечание N в журнале учета постановлений
1 2
3
4 5 6 7 8 9
1
2

Описи документов на "__" листах

Обратить к исполнению "___" постановлений

(подпись) (инициалы, фамилия лица, вынесшего передаваемые постановления)

"___"________ 200__г.

Передаю "____" постановлений

(подпись) (инициалы, фамилия начальника структурного подразделения, составившего протоколы об административных правонарушениях)

"___"________ 200_ г

Принимаю "___" постановлений

(подпись) (инициалы, фамилия начальника ОИПДАП)

"___"________200__г.

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 11.06.2004 N 668 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 25.06.2002 N 670" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 11.06.2004 N 668 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 25.06.2002 N 670" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 11.06.2004 N 668 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 25.06.2002 N 670" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 11.06.2004 N 668 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ ОТ 25.06.2002 N 670"