в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.97 N 1219 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЕЩЕСТВ, УКАЗАННЫХ В ТАБЛИЦАХ I И II КОНВЕНЦИИ ООН О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 1988 ГОДА"
не действует Редакция от 26.09.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.97 N 1219 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЕЩЕСТВ, УКАЗАННЫХ В ТАБЛИЦАХ I И II КОНВЕНЦИИ ООН О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 1988 ГОДА"

В целях реализации международных обязательств Российской Федерации, предусматривающих осуществление государственного регулирования и контроля транзита через территорию Российской Федерации наркотических средств, сильнодействующих, ядовитых веществ и веществ, указанных в таблицах I и II Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года, Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что:

транзит через территорию Российской Федерации наркотических средств и сильнодействующих веществ, номенклатура которых утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 930 ( Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4122), осуществляется с соблюдением установленных правил безопасности на основании разрешений, выдаваемых Министерством здравоохранения Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

транзит через территорию Российской Федерации ядовитых веществ и веществ, указанных в таблицах I и II Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года, номенклатура которых утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 930, осуществляется с соблюдением установленных правил безопасности на основании разрешений, выдаваемых Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды;

переадресовка указанных средств и веществ на территории Российской Федерации осуществляется в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды, Постоянному комитету по контролю наркотиков при Министерстве здравоохранения Российской Федерации и Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в месячный срок разработать порядок оформления и выдачи разрешений на транзит через территорию Российской Федерации средств и веществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству здравоохранения Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды, Федеральной пограничной службе Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Федеральной авиационной службе России обеспечить контроль за осуществлением транзита через территорию Российской Федерации средств и веществ, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

4. Министерству здравоохранения Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по охране окружающей среды, Министерству путей сообщения Российской Федерации, Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству внутренних дел Российской Федерации, Министерству внешних экономических связей и торговли Российской Федерации, Государственному таможенному комитету Российской Федерации, Федеральной авиационной службе России, Федеральной пограничной службе Российской Федерации и иным федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные акты в соответствие с настоящим постановлением.

5. Министерству юстиции Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации перечень нормативных актов, утративших силу в связи с принятием настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.97 N 1219 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЕЩЕСТВ, УКАЗАННЫХ В ТАБЛИЦАХ I И II КОНВЕНЦИИ ООН О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 1988 ГОДА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.97 N 1219 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЕЩЕСТВ, УКАЗАННЫХ В ТАБЛИЦАХ I И II КОНВЕНЦИИ ООН О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 1988 ГОДА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.97 N 1219 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЕЩЕСТВ, УКАЗАННЫХ В ТАБЛИЦАХ I И II КОНВЕНЦИИ ООН О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 1988 ГОДА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.97 N 1219 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И КОНТРОЛЕ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ, ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЕЩЕСТВ, УКАЗАННЫХ В ТАБЛИЦАХ I И II КОНВЕНЦИИ ООН О БОРЬБЕ ПРОТИВ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ 1988 ГОДА"