Последнее обновление: 14.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 30.12.92 N 01-12/294 "О ВВОЗЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ И ПОЛУФАБРИКАТОВ ДЛЯ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ"

УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 30.12.92 N 01-12/294 "О ВВОЗЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ И ПОЛУФАБРИКАТОВ ДЛЯ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ"
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 1992 г. N 376 "Об упорядочении производства бланков ценных бумаг в Российской Федерации" Министерством финансов Российской Федерации утвержден порядок выдачи лицензий на ввоз на территорию Российской Федерации бланков ценных бумаг и полуфабрикатов для их изготовления.
В целях усиления контроля за ввозом бланков ценных бумаг и полуфабрикатов для их изготовления установить:
Пропуск на территорию Российской Федерации бланков акций, облигаций, депозитных и сберегательных сертификатов банков и других документов, выпускаемых как ценные бумаги, а также полуфабрикатов для их изготовления производится только при наличии у организации, ввозящей бланки ценных бумаг или полуфабрикаты для их изготовления (эмитента ценных бумаг или у организации, которую уполномочил эмитент представлять его интересы), лицензии по приведенной в Приложении форме, выданной Министерством финансов Российской Федерации на каждую отдельную партию ввозимых бланков ценных бумаг и их полуфабрикатов.
При отсутствии лицензии Министерства финансов Российской Федерации бланки ценных бумаг и полуфабрикаты для их изготовления пропуску на территорию Российской Федерации не подлежат, о всех случаях ввоза необходимо информировать Отдел валютного контроля ГТК России, указывая наименование организации (предприятия), юридический адрес, вид ценных бумаг и их количество.
Таможенное оформление ввозимых бланков ценных бумаг и полуфабрикатов для их изготовления производить на общих основаниях.
Заместитель Председателя
В.Ф.КРУГЛИКОВ
Приложение
к указанию ГТК России
от 30.12.92 N 01-12/294
\r\n На бланке
\r\nМинистерства финансов
\r\n Российской Федерации
\r\n ЛИЦЕНЗИЯ N ___
\r\n
\r\n Решением Министерства финансов Российской Федерации от "__"
\r\n_____ 19__ года предоставляется право на ввоз бланков ценных бумаг
\r\n(полуфабрикатов для их изготовления) следующих видов
\r\n________________ в количестве _____ штук.
\r\n
\r\n Предприятию
\r\n
\r\n Юридический адрес
\r\n Расчетный счет
\r\n МФО ______________ в _____________________ банке
\r\n
\r\nЗаместитель Министра финансов
\r\nРоссийской Федерации Подпись
\r\n
\r\n Печать
На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 30.12.92 N 01-12/294 "О ВВОЗЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ И ПОЛУФАБРИКАТОВ ДЛЯ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 30.12.92 N 01-12/294 "О ВВОЗЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ И ПОЛУФАБРИКАТОВ ДЛЯ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 30.12.92 N 01-12/294 "О ВВОЗЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ И ПОЛУФАБРИКАТОВ ДЛЯ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- УКАЗАНИЕ ГТК РФ от 30.12.92 N 01-12/294 "О ВВОЗЕ БЛАНКОВ ЦЕННЫХ БУМАГ И ПОЛУФАБРИКАТОВ ДЛЯ ИХ ИЗГОТОВЛЕНИЯ"