в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 12.05.92 N 502 "О РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА"
действует Редакция от 12.05.1992 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 12.05.92 N 502 "О РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА"

В соответствии с Декларацией о государственном суверенитете РСФСР и постановлением Верховного Совета РСФСР от 27 сентября 1991 г. N 1692-1 "О собственности общесоюзных и межреспубликанских общественных организаций и фондов на территории РСФСР", исходя из необходимости расширения культурных, деловых, гуманитарных и научно-технических связей России с зарубежными странами, а также учитывая накопленный в этой области опыт и сложившуюся инфраструктуру Союза советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД), постановляю:

1. Поддержать предложение о реорганизации ССО Да в Российскую ассоциацию международного сотрудничества (РАМС) - правопреемника ССО Да.

2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом принять по состоянию на 1 января 1992 г. здания и имущество на территории Российской Федерации и за рубежом, находящиеся на балансе ССО Да. Передать РАМ Су указание здания и имущество в аренду.

Российской ассоциации международного сотрудничества при содействии Министерства иностранных дел Российской Федерации провести с соответствующими структурами государств - бывших субъектов ССР консультации о совместном использовании и финансировании материальной базы этой ассоциации за рубежом.

3. Установить, что в 1992 году финансирование деятельности РАМ Са осуществляется за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета на содержание российских центров за рубежом и реализацию целевых программ, отвечающих интересам России, а также добровольных взносов и собственной хозяйственной деятельности.

4. Правительству Российской Федерации в месячный срок рассмотреть предложения Российской ассоциации международного сотрудничества, направленные на обеспечение эффективности деятельности ассоциации и подведомственных ей структур на период перехода к самофинансированию.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 12.05.92 N 502 "О РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 12.05.92 N 502 "О РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 12.05.92 N 502 "О РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 12.05.92 N 502 "О РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА"