в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 23.03.2004 N 68 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.03.2004 Подробная информация

ПРИКАЗ Минюста РФ от 23.03.2004 N 68 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2004 г. N 5711


В связи с принятием Федерального закона от 8 декабря 2003 г. N 161-ФЗ "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации" <*> приказываю:


<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 15.12.2003, N 50, ст. 4847.

Внести в Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, согласованные с Генеральной прокуратурой Российской Федерации и утвержденные Приказом Минюста России от 30 июля 2001 г. N 224 (зарегистрирован Минюстом России 21 июня 2001 г., регистрационный N 2861), следующие изменения и дополнения:

1. В § 3:

абзац восьмой пункта 1 после слова "заявлениями" дополнить словом ", ходатайствами";

пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания: " Осужденные имеют право на психологическую помощь, оказываемую сотрудниками психологической службы исправительного учреждения и иными лицами, имеющими право на оказание такой помощи. Участие осужденных в мероприятиях, связанных с оказанием психологической помощи, осуществляется только с их согласия.";

в абзаце третьем пункта 2 слова "и другим основаниям" исключить.

2. В § 12:

абзац пятый после слов " Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации" дополнить словами ", уполномоченным по правам человека в субъекте Российской Федерации, общественной наблюдательной комиссией, созданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, Европейским судом по правам человека".

3. В § 13:

наименование, абзацы первый, второй, с четвертого по девятый после слова "заявление" дополнить словом ", ходатайство" в соответствующих падежах.

4. В § 14:

в абзаце первом слова "в исключительных случаях" исключить;

абзацы семнадцатый и восемнадцатый изложить в следующей редакции:

" Для получения юридической помощи осужденным по их заявлениям предоставляются свидания с адвокатами или иными лицами, имеющими право на оказание юридической помощи. По заявлению осужденного свидания предоставляются наедине.

В число свиданий, установленных законодательством, такие свидания не засчитываются, их количество не ограничивается, проводятся они продолжительностью до 4 часов в нерабочее для осужденных время и лишь в часы от подъема до отбоя.".

5. В § 15:

абзацы второй, третий и четвертый изложить в следующей редакции:

" Телефонный разговор предоставляется по письменному заявлению осужденного, в котором указывается адрес, номер телефона абонента и продолжительность разговора, не превышающая 15 минут. Телефонные разговоры оплачиваются осужденными за счет собственных средств или за счет средств их родственников или иных лиц. Телефонные разговоры могут контролироваться администрацией.

По прибытии в исправительное учреждение, а также при наличии исключительных личных обстоятельств администрация исправительного учреждения предоставляет осужденному возможность телефонного разговора по его просьбе.

В исключительных случаях с разрешения начальника исправительного учреждения осужденному может быть разрешен телефонный разговор с родственником, отбывающим наказание в виде лишения свободы.".

6. В § 23:

абзац первый изложить в следующей редакции:

" Осужденным запрещается брать с собой в штрафные изоляторы имеющиеся у них продукты питания и личные вещи, за исключением полотенца, мыла, зубной щетки, зубной пасты (зубного порошка), туалетной бумаги, средств личной гигиены (для женщин), а также выписанных ими журналов и газет.";

после абзаца первого вставить абзац следующего содержания:

" Осужденным, водворенным в штрафные изоляторы, разрешается пользоваться печатными изданиями из библиотеки учреждения.";

абзацы с третьего по пятнадцатый считать соответственно с четвертого по шестнадцатый;

абзац девятый изложить в следующей редакции:

" Осужденным, содержащимся в помещениях камерного типа, ЕПКТ и одиночных камерах, разрешается иметь простые карандаши, авторучки, стержни, тетради, почтовые марки, открытки, конверты, пользоваться печатными изданиями из библиотеки учреждения, выписывать книги, журналы и газеты.";

предложение второе абзаца десятого после слова " Им" дополнить словами "разрешается иметь при себе учебники и" далее по тексту;

дополнить абзацем семнадцатым следующего содержания:

"К осужденным, содержащимся в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, одиночных камерах, по их просьбе приглашаются священнослужители, принадлежащие к зарегистрированным в установленном порядке религиозным объединениям, по выбору осужденных.".

7. В Приложение N 1 к Правилам:

пункт 19 Перечня вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать после слов "определений судов," дополнить словами "ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб,".

Министр
Ю.Я.ЧАЙКА

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минюста РФ от 23.03.2004 N 68 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минюста РФ от 23.03.2004 N 68 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минюста РФ от 23.03.2004 N 68 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минюста РФ от 23.03.2004 N 68 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"