в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.97 N 1654 "О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПО ПЛАТЕЖАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ"
не действует Редакция от 29.12.1997 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.97 N 1654 "О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПО ПЛАТЕЖАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ"

В целях урегулирования задолженности железных дорог перед федеральным бюджетом и в соответствии со статьей 69 Федерального закона "О федеральном бюджете на 1997 год" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Разрешить реструктуризацию задолженности железных дорог по платежам в федеральный бюджет по состоянию на 1 января 1997 г., вызванную недополучением прибыли в связи с "замораживанием" тарифов в IV квартале 1995 г. и несвоевременной оплатой воинских перевозок, предоставив рассрочку по погашению основного долга, задолженности по штрафам и пеням на 10 лет.

2. Рассрочка по погашению основного долга предоставляется железным дорогам при условии заключения ими с налоговыми органами договора о реструктуризации задолженности.

Договор о реструктуризации задолженности, заключаемый между железными дорогами и соответствующими налоговыми органами, должен предусматривать в обязательном порядке уплату текущих налоговых платежей, а также внесение железными дорогами ежемесячно равными долями суммы основного долга с уплатой процентов по завершении года за отсроченные платежи в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок исчисления процентов за отсроченные платежи определяется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации.

Проценты за отсроченные платежи по основному долгу взимаются исходя из суммы основного долга по состоянию на конец каждого года.

С момента вступления в силу договора о реструктуризации налоговые органы прекращают начисление пеней по основному долгу, образовавшемуся по состоянию на 1 января 1997 г.

3. Установить, что погашение задолженности по штрафам и пеням железные дороги осуществляют в размерах и в сроки, утверждаемые Министерством путей сообщения Российской Федерации по согласованию с Государственной налоговой службой Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации.

Министерству путей сообщения Российской Федерации, Государственной налоговой службе Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации определить в месячный срок размер указанных платежей железных дорог и утвердить график их внесения в доход федерального бюджета.

4. При невыполнении железными дорогами условий договора о реструктуризации задолженности и (или) графика внесения платежей в доход федерального бюджета (неплатежи в течение двух месяцев подряд или более двух неплатежей в течение года) соответствующие налоговые органы расторгают указанные договоры, а основной долг, пени и штрафы считаются нереструктурированными и числятся за железными дорогами в размере по состоянию на 1 января 1997 г., уменьшенном на величину осуществленных платежей.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.97 N 1654 "О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПО ПЛАТЕЖАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.97 N 1654 "О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПО ПЛАТЕЖАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.97 N 1654 "О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПО ПЛАТЕЖАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.97 N 1654 "О МЕРАХ ПО ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ПО ПЛАТЕЖАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ"