в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 06.02.95 N 94 (ред. от 14.02.98) "О ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 14.02.1998 Подробная информация

УКАЗ Президента РФ от 06.02.95 N 94 (ред. от 14.02.98) "О ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Указ

(в ред. - Указа Президента РФ от 14.02.98 N 170)

В целях реализации положений статьи 15 Конституции Российской Федерации, упорядочения законодательства, обеспечения его стабильности, укрепления конституционной законности постановляю:

1. Признать необходимым начать подготовку к составлению и изданию Свода законов Российской Федерации - официального систематизированного полного собрания действующих нормативных актов Российской Федерации.

2. Предложить Институту государства и права Российской академии наук, Институту законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, юридическому факультету Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московской юридической академии, иным научно-исследовательским и образовательным учреждениям юридического профиля представить в первом полугодии 1995 г. рекомендации по принципам формирования и структуре Свода законов Российской Федерации.

3. Министерству юстиции Российской Федерации и Государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации в качестве первого этапа подготовки к изданию Свода законов Российской Федерации осуществить в течение 1995 года инвентаризацию всех действующих, формально не отмененных федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации, нормативных постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных актов, а также нормативных актов Союза ССР, продолжающих действовать на территории Российской Федерации, в целях формирования хронологического собрания действующих нормативных актов на машиночитаемых носителях.

Федеральному агентству правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации обеспечить программно-техническое сопровождение работ по созданию указанного собрания, а также начать разработку программно-технического сопровождения издания Свода законов Российской Федерации.

4. Государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации в 2-месячный срок представить предложения об использовании Президентом Российской Федерации права законодательной инициативы в целях создания законодательной базы для формирования нормативного корпуса Свода законов Российской Федерации.

5. Утратил силу.

(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.98 N 170)

6. Согласиться с предложением координаторов российско-американского Проекта содействия осуществлению правовой реформы в Российской Федерации о финансировании в 1995 году работ по подготовке к изданию Свода законов Российской Федерации за счет средств указанного Проекта.

7. Правительству Российской Федерации при разработке проекта федерального бюджета на 1996 год предусмотреть финансирование работ по подготовке и изданию Свода законов Российской Федерации отдельной строкой.

8. Временной комиссии по подготовке к изданию Свода законов Российской Федерации представить отчет о своей работе и предложения о направлениях дальнейшей работы по подготовке к изданию Свода законов Российской Федерации к 15 декабря 1995 г.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

6 февраля 1995 года

N 94

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 6 февраля 1995 г. N 94

ПОЛОЖЕНИЕ О ВРЕМЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утратило силу в соответствии с Указом Президента РФ от 14.02.98 N 170.

На сайте «Zakonbase» представлен УКАЗ Президента РФ от 06.02.95 N 94 (ред. от 14.02.98) "О ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете УКАЗ Президента РФ от 06.02.95 N 94 (ред. от 14.02.98) "О ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать УКАЗ Президента РФ от 06.02.95 N 94 (ред. от 14.02.98) "О ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 06.02.95 N 94 (ред. от 14.02.98) "О ПОДГОТОВКЕ К ИЗДАНИЮ СВОДА ЗАКОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"