Последнее обновление: 14.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ ФТС РФ от 17.11.2011 N 2342 "О КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ В ГРУППЕ 02 ТН ВЭД ТС, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ"
ПРИКАЗ ФТС РФ от 17.11.2011 N 2342 "О КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ В ГРУППЕ 02 ТН ВЭД ТС, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 декабря 2011 г. N 22580
В соответствии со статьей 10, пунктом 7 части 4 статьи 71 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 48, ст. 6252; 2011, N 27, ст. 3873, N 29, ст. 4291) и в целях упорядочения деятельности таможенных органов приказываю:
1. Установить, что таможенные органы:
1) указанные в приложении к настоящему Приказу, обладают компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза и помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления (далее - товары);
2) не указанные в приложении к настоящему Приказу, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров.
2. Временное хранение товаров допускать исключительно на складах временного хранения, оснащенных холодильным (морозильным) оборудованием, с соблюдением обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации.
3. Не применять в отношении товаров положения пункта 2 Приказа ГТК России от 30 марта 2004 г. N 395 "Об утверждении Инструкции о совершении таможенных операций при декларировании товаров в электронной форме" (зарегистрирован Минюстом России 22.04.2004, рег. N 5767) в редакции Приказов ФТС России от 5 сентября 2006 г. N 840 (зарегистрирован Минюстом России 15.09.2006, рег. N 8314), от 29 ноября 2006 г. N 1243 (зарегистрирован Минюстом России 10.01.2007, рег. N 8725) и от 14 июля 2010 г. N 1331 (зарегистрирован Минюстом России 12.11.2010, рег. N 18945).
4. Не применять положения настоящего Приказа в отношении товаров:
ввозимых в адрес дипломатических, консульских и иных официальных представительств иностранных государств в Российской Федерации;
предназначенных для предупреждения и ликвидации последствий стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, в том числе товаров, предназначенных для бесплатной раздачи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, и товаров, необходимых для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и жизнедеятельности аварийно-спасательных формирований;
ввозимых в качестве гуманитарной помощи (содействия);
перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза между воинскими частями Российской Федерации, дислоцированными в Российской Федерации и за ее пределами;
ввозимых физическими лицами и предназначенных для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.
5. Признать утратившим силу Приказ ФТС России от 6 мая 2010 г. N 893 "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций, связанных с принятием таможенных деклараций и выпуском товаров, классифицируемых в группе 02 ТН ВЭД ТС, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации и помещаемых под таможенный режим выпуска для внутреннего потребления" (зарегистрирован Минюстом России 11.06.2010, рег. N 17544).
6. Начальникам региональных таможенных управлений и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России, обеспечить доведение настоящего Приказа до сведения подчиненных должностных лиц.
7. ГНИВЦ ФТС России (В.В. Паджев) внести необходимые изменения в справочники нормативно-справочной информации и обеспечить их рассылку в таможенные органы.
8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.О. Шохина.
Настоящий Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
Руководитель
действительный государственный
советник таможенной службы
Российской Федерации
А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ
Приложение
к Приказу ФТС России
от 17 ноября 2011 г. N 2342
| N п/п | Наименование таможенного органа, структурного подразделения | Код таможенного органа, структурного подразделения |
| 1 | 2 | 3 |
1. Таможни, непосредственно подчиненные ФТС России
2. Центральное таможенное управление
3. Северо-Западное таможенное управление
4. Южное таможенное управление
5. Приволжское таможенное управление
6. Сибирское таможенное управление
7. Дальневосточное таможенное управление
На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ФТС РФ от 17.11.2011 N 2342 "О КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ В ГРУППЕ 02 ТН ВЭД ТС, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ФТС РФ от 17.11.2011 N 2342 "О КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ В ГРУППЕ 02 ТН ВЭД ТС, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПРИКАЗ ФТС РФ от 17.11.2011 N 2342 "О КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ В ГРУППЕ 02 ТН ВЭД ТС, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПРИКАЗ ФТС РФ от 17.11.2011 N 2342 "О КОМПЕТЕНЦИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПО СОВЕРШЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИНЯТИЕМ ТАМОЖЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ И ВЫПУСКОМ ТОВАРОВ, КЛАССИФИЦИРУЕМЫХ В ГРУППЕ 02 ТН ВЭД ТС, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ПОМЕЩАЕМЫХ ПОД ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ"
