в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.98 N 382-р
действует Редакция от 21.03.1998 Подробная информация

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.98 N 382-р

В целях реализации Федерального закона "О бухгалтерском учете" и приведения действующей системы бухгалтерского учета в соответствие с международными стандартами:

1. Минфину России разработать и утвердить положение о ведении бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, распространив его на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, за исключением Банка России и кредитных организаций.

На основе положения о ведении бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации:

Минфину России разработать и утвердить положения (стандарты) по бухгалтерскому учету, другие нормативные акты и методические указания, устанавливающие принципы, правила и способы ведения организациями учета хозяйственных операций, составления и представления ими бухгалтерской отчетности;

органам, которым федеральными законами предоставлено право регулирования бухгалтерского учета, разработать и утвердить нормативные акты и методические указания по бухгалтерскому учету в пределах своей компетенции.

Считать целесообразным участие в разработке правил учета хозяйственных операций в Российской Федерации заинтересованных организаций, в том числе Института профессиональных бухгалтеров и иных профессиональных организаций бухгалтерских работников.

2. Минфину России в 2-месячный срок подготовить и внести в Правительство Российской Федерации предложения о внесении в Федеральный закон "О бухгалтерском учете" изменений и дополнений, связанных с введением аттестации главных бухгалтеров (бухгалтеров) и определением видов организаций, бухгалтерская отчетность которых должна подписываться руководителем и аттестованным главным бухгалтером (бухгалтером).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.98 N 382-р в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.98 N 382-р в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.98 N 382-р можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 21.03.98 N 382-р