в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 08.04.98 N 200 "О ПРИСВОЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 08.04.1998 Подробная информация

ПРИКАЗ ГТК РФ от 08.04.98 N 200 "О ПРИСВОЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21.07.97 N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации", во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.02.98 N 159 " Об утверждении перечня должностей высшего начальствующего состава в таможенных органах Российской Федерации и соответствующих этим должностям специальных званий" приказываю:

1. Должностным лицам, работавшим в таможенных органах и организациях ГТК России на день вступления в силу Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации", имеющим специальные звания, присвоенные на основании Указа Президента Российской Федерации от 24 октября 1992 г. N 1299 "О порядке присвоения персональных званий должностным лицам таможенных органов и организаций таможенной службы Российской Федерации", и заключившим контракт о службе на должностях среднего и старшего начальствующего состава, присвоить установленные статьей 5 названного Федерального закона первые специальные звания (за исключением должностных лиц, указанных в пункте 2 настоящего Приказа):

1) лейтенант таможенной службы - имеющим специальное звание инспектор таможенной службы III ранга;

2) старший лейтенант таможенной службы - имеющим специальное звание инспектор таможенной службы II ранга;

3) капитан таможенной службы - имеющим специальное звание инспектор таможенной службы 1 ранга;

4) майор таможенной службы - имеющим специальное звание советник таможенной службы III ранга;

5) подполковник таможенной службы - имеющим специальное звание советник таможенной службы II ранга;

6) полковник таможенной службы - имеющим специальное звание советник таможенной службы 1 ранга.

2. Должностным лицам, работавшим в таможенных органах и организациях ГТК России на день вступления в силу Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации", заключившим контракт о службе в таможенных органах на должности младшего состава и имеющим специальные звания, присвоенные на основании Указа Президента Российской Федерации от 24 октября 1992 г. N 1299 "О порядке присвоения персональных званий должностным лицам таможенных органов и организаций таможенной службы Российской Федерации", присвоить установленное статьей 5 названного Федерального закона первое специальное звание прапорщик таможенной службы независимо от ранее имевшегося у них специального звания.

3. Начальникам таможенных органов и организаций ГТК России своими приказами объявить подчиненным должностным лицам персонально о присвоении им настоящим Приказом специальных званий, установленных Федеральным законом "О службе в таможенных органах Российской Федерации".

4. Начальнику Российской таможенной академии Н.М. Блинову присвоить специальное звание - прапорщик таможенной службы слушателям, обучающимся в Российской таможенной академии и ее филиалах очно и заключившим контракт о службе в таможенных органах Российской Федерации.

5. Представить должностных лиц, признанных аттестационными комиссиями несоответствующими занимаемым должностям, с которыми заключен контракт о службе по предложенным им более низким должностям, к присвоению им первых специальных званий председателем ГТК России персонально.

6. Установить, что пункты 1 - 4 настоящего Приказа вступают в силу с 5 мая 1998 года, то есть с момента вступления в силу контрактов, заключенных с должностными лицами таможенных органов Российской Федерации.

Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Председатель Комитета
А.С.КРУГЛОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ ГТК РФ от 08.04.98 N 200 "О ПРИСВОЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ ГТК РФ от 08.04.98 N 200 "О ПРИСВОЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ ГТК РФ от 08.04.98 N 200 "О ПРИСВОЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 08.04.98 N 200 "О ПРИСВОЕНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"